Кто решил, что дети могут сохранить семью, удержать отца? Или ни у кого из мужчин, уже в возрасте, не вскружиться голова при виде молодых и энергичных красоток?

У Гали с Сергеем трое детей, в браке были около 20 лет. Первые года совместного проживания ничем не отличались: рождение детей, карьера, совместное времяпровождение. После 15 лет брака муж стал отказываться от совместных поездок куда-либо. Галя без проблем соглашалась на поездки с детьми без него. Но и потом, когда приезжали и муж расспрашивал у детей каждую мелочь, каждый шаг, каждое действие — на все это не обращала внимание.

Однажды, после поездки к сестре в другой город, она услышала разговор дочери с отцом: Сергей расспрашивал каждую мелочь, где и кто был, кто и что сказал, кто и где сидел, ну и все такое. А потом все тоже самое, только у сына.

— Послушай, Сереж, ты прям как сыщик. Что детей мучаешь, уже ведь все рассказали. Оставь их.

И тут его как будто подменили. Он аж позеленел от злости. Подскочил, хлопнул дверью, и давай кричать, что мы от него что-то скрываем, и я наверняка нашла себе кого то. И дети не все говорят, путаются в показаниях.

— Ты чего, в каких показаниях? Мы только вчера приехали, а ты уже каждого по три раза расспросил. Мы к Ленки ездили (родная сестра Галины, замужем и двое детей), все время у них были, да на дачу ездили, ты прям как первый раз, что с тобой. Последнее время какой-то странный, может на работе что случилось? Почему с нами перестал ездить?

Ответа не последовало ни на один вопрос, зато обвинений было множество. Оказалось, что появился любовник, о котором я, виновница, и не в курсе. В общем, бред тогда был полный.

На работу с утра пошли все сонные, никто не выспался, так как Сергей своими вопросами всех замучил, самое обидное, был бы поддатый, а тут трезвый.

И так продолжалось почти два года. С нами не ездил, а потом когда допрос с пристрастием, а когда и ничего, счастливая улыбка при встречи.

Как-то перебираю вещи грязные, белого много накопилось, и смотрю на его рабочей рубашке пятно красное, ничего не поняла. И такое, как-будто хотели вытереть, но не получилось, и это не вино. Потом заметила новый галстук, причем так: то есть, то его нет. То одежда пахнет женскими духами, причем запах резкий. А однажды в портфеле рабочем нашла новый комплект женского белья. По размерам явно не мое. А вечером он не пришел ночевать.

Знаете, иногда вроде и возникает это четье предательское, вроде как предостерегающее, зовущее быть начеку. Но мы не хотим его слышать или верить даже тому, что увидели. И мы всегда первое, о чем думает, что это не про нас, это не снами, такого не может просто быть.

Через месяц моего молчания, точнее самопоедания, не выдержала и напрямую спросила. И знаете, он сказал, что никого у него нет, и я все сама придумала. А белье, это друг попросил спрятать, чтоб его жена не увидела. А пятно на рубашке, это случайность. В общем, к тому моменту я себя так накрутила, так нафантазировала, что даже устала, просто сказала: хорошо, я тебе верю.

Сергей перестал расспрашивать детей после каждой нашей с ними поездки. Сам практически никуда с нами не ездил, ссылаясь на усталость и загруженность на работе. Я и не уговаривала, наверное, к тому моменту что-то уже чувствовала, не знаю. Но одно изменилось точно — карманные деньги у детей. И на вопрос, а зачем, что это вдруг ты так балуешь их, и без повода (у нас с эти строго, еще с появлением первого, решили не баловать слишком, всего должно быть в меру), он ответил — мои дети и мои деньги, имею права.

Приближалась дата нашего бракосочетания — 20 лет как-никак.

— Слушай, Сереж, давай в ресторане отметим, родных позовем. Весело будет.

— Галь, давай разведемся…

Я как стояла с тарелкой супа в руках, так она у меня и полетела на пол. Рот открыла, и сказать ничего не могу.

— Галь ты чего, да ладно, все хорошо, все разводятся, я детей могу себе забрать, а ты еще для себя поживи. С Катей они знакомы, я их два месяца назад познакомил, хорошо поладили. Понимаешь, Кати через три месяца рожать, так что я к ней переезжаю.

Знаете, такое не то что бы в кино, так и во сне не увидишь. Наутро Сергей с Чемоданом уехал, сказав, что за остальным как-нибудь потом заедет. А я еще неделю ходила в шоковом состоянии. Вообще не понимала, что происходит и как такое вообще может быть. Хорошо работа спасала.

Детям постоянно звонил, встречался с ними, давал денег.

Однажды сын сказал, точнее, обвинил меня в разводе с отцом. Якобы мы ездили отдыхали, а отец был дома один, ему нужна была поддержка, внимание, а не одиночество. Я эгоистка, хочу что бы все жили по моим правилам. И через неделю он переехал к отцу.

Прошло уже 2,5 года как мы в разводе. У Сергея молодая жена, и еще один сын. Общаемся очень редко, и только по телефону. Не знаю, в душе какая-то недосказанность, недопонимание. Но видеть не хочу.

Перечитывая эту историю, никак не могу понять, зачем Сергей расспрашивал подробности отдыха у детей. Может, хотел найти какой-то изъян своей, еще тогда жены? Может тем самым хотел как-то сгладить свои проступки? И сын, ведь он не просто так обвинил мать в уходе отца, наверняка были какие-то разговоры с отцом. И как можно просто так взять и перечеркнуть 20 лет брака? Как можно предать то, что у тебя есть, и променять на что-то новое, молодое и неизвестное.

Хотя жизнь — непредсказуема.

Берегите себя, цените то, что имеете.

Спасибо что читаете. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки. Вам не сложно, а мне приятно. Впереди у нас еще много историй…

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме