Есть порода женщин, которые не могут жить ни с одним мужчиной, каким бы он идеальным не был, а вот поговорить на тему отношений в таком случае, хлебом не корми, всегда особое мнение имеется на этот счет, да вот только, чья, как говорится, корова бы мычала.

На днях известная в определенных кругах актриса Екатерина Климова, разведенная неоднократно, еще не старая девушка с четырьмя детьми на натруженных руках по разглагольствовала о жизни, о мужчинах, о семье, закатывая от глубокомысленных рассуждений свои глазки выше средне-статистического размера.

На удивление всем и каждому многодетная мамочка нашего кино налепила мало не покажется, хотя услышать от нее предвиделось совсем другое. Вот, хотя бы взять некое затянувшееся раскаяние перед всеми заинтересованными лицами, в ее так и не состоявшейся до конца личной жизни, причиной которой является она сама, и разброд и шатание в ее натуре с самого рождения до наших дней.

Надеюсь, что найдутся адекватные мужчины и женщины, которые спокойно и нормально воспримут мои рассуждения, которые навеяли совершенно неискренние, наигранные рассуждения на публичный диктофон девушки-актрисы. Посмотрите на пассажи женщины за сорок, которая пока так и не пришла в себя от пережитков подросткового возраста, не поняла смысл жизни, и то, что вся эта наша жизнь не игра и театр, и есть в ней куда более важное и значимое, чем любоваться собой в зеркало, торговать видами в соцсетях, упиваться дифирамбами, изображать настоящую, любящую, заботливую и требовательную мать.

Хочется сказать таким матерям, что у детей должна быть полноценная семья, только в этом случае можно самому себе сказать, что я как родитель и человек состоялся, при условии непременного и деятельного ежечасного воспитания своих детей обоими родителями в замкнутом семейной круге.

А сейчас о Климовой и ее пространственных рассуждениях.

«Мужчины в моем понимании — это прежде всего чувство долга, высокая степень ответственности. Когда мы говорим то же самое по отношению к женщине, звучит странно: самодостаточная женщина означает какую-то неполноценность. Получается какой-то замкнутый круг: чем инфантильнее мужчина, тем самодостаточнее женщина. И это не только моя проблема, мир идет в этом направлении, что с этим поделаешь? Эмансипация началась задолго до моего рождения, я просто продукт своего времени, хороший такой продукт. Стоит ли на это равняться? Не уверена. Я перфекционистка и очень требовательна к себе и окружающим. Если я родила ребенка, у меня сразу схема: я должна дать ему образование — самое лучшее, ребенок должен быть сыт и обут, а если, не дай бог, какая-то болезнь, я должна сделать всё, чтобы его вылечить. Если у меня есть родители, я должна нести ответственность за них, за их старость. Если я занимаюсь этой профессией, значит, я должна 24 часа ей посвящать. Это проявляется во всем. Возможно, такая требовательность излишняя, но увы…>>, «Да, я не замужем, но это не значит, что я одинока. Не хочу делать из этого очередную сенсацию. Просто хочу жить и заниматься любимым делом, говорить о профессии и ради нее осваивать новые горизонты».

Что сказать про этот винегрет? Все смешалось в доме Облонских, и кони и люди. Здесь все только о себе. Дети сами по себе появляются, не важно когда и для чего это нужно. Мамочке захотелось, вот и получайте прибавление в семействе, а что до детского сознания, созерцающего материнские забавы с придыханием и слюнями у накрашенного рта, так это дело десятое, оно к большой и счастливой жизни не относится.

Теперь о семье, где обязательное присутствие мужчины — мужа, которого у ветреной девушки-артистки как не было так и нет, а у ее детей отца, в таком случае, что никак нельзя назвать положительной направленностью в человеческой натуре субъекта нашего обсуждения.

«Мы сохраняем отношения, с кем-то более теплые и дружеские, с кем-то просто достаточно дистанционные, но при этом всё равно они всегда на очень хорошем уровне. Я могу сказать, что мы все — семья. Внутри семьи есть даже свой юмор, понятный только нам, и это очень здорово, когда мы все говорим на каком-то «птичьем языке», потому что все помнят и болезненные эпизоды, и счастливые. Сыновья растут, они тоже косячат, и вот мы с Игорем вдвоем идем к директору школы, понурые, уже забыв обо всем, что между нами было, и спасаем, защищаем наших детей. Это всё жизнь, она продолжается. Просто философия и мудрость — выдержать все эти удары и, несмотря ни на что, вместе продержаться. Цель такая у меня, по крайней мере».

Какой компот, — помните поручика Ржевского, — захотелось сейчас процитировать его, прочтя вот эти строки.

Нам бы в Швеции родиться, может быть тогда было проще воспринимать подобный словесный коктейль, это ведь что-то вроде шведской модели семьи, где любому позволено залезать куда хочется и никто не против этого, а даже очень за.

Цель у нее такая, вместе продержаться, со всеми своими, вроде как, когда-то бывшими и былыми мужчинами. Какая разница сколько их еще будет в жизни, мама ведь еще не старая и внешностью бог не обидел, работенка денежная имеется, опять же желание имеется покрутить задним местом, бери пример семья, один раз живем, уметь надо.

Ладно бы подобные личности в женском платье и обличье были уникальны, и как можно реже родились на свет, но ведь типичное поведение и отношение к жизни публичных, так сказать, персон не идет на пользу подрастающему поколению в качестве стереотипа и примера для подражания в виде ложного вектора и направленности в сторону большой жизни, где совсем другие представления и незыблемые традиции и уклад, где полноценная семья, это залог физического и психического здоровья как самой общности, так, и что самое важное, потомков, детей, которые не мыслят себе более другой жизни вне своего семейного круга.

Вот о чем мне захотелось сказать уважаемой аудитории после случайно попавшего на глаза опуса популярной артистки, вполне симпатичной женщины, но мало понятной личности, а уже совсем невразумительной натуре, особом сорте женщин, которые не могут жить ни с одним из мужчин, каким бы он не был идеальным не только со всех точек зрения, но и в глубине своей великодушной и благородной души.

В качестве предостережения для всех нормальных мужчин. Подобный тип в наше время и эпоху совсем не редкость, и если кто-то настроен жениться раз и навсегда должен быть начеку, чтобы потом не разводить руки от изумления,- чего тебе еще надо, и чем ты недовольна?

Друзья, мужчины и женщины, а вам попадались подобные типажи? Я привел пример классического типа мутных женщин, густых личиной, эгоисток до глубин внутренних, сопровождающих свои странные поползновения рассуждениями о чести, человеческом достоинстве, о семейных ценностях, не подкрепляя свои эмоциональные заверения реальной практикой большой жизни. Наша героиня с далеких пор дала повод привести именно ее в качестве такой личности, а сегодня она своим репортажем свела свет клином на себе, вот и получай ответ, как говорится. Ваши комментарии, друзья.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме