картинка из открытых источников

В одной из французских провинций орудовал серийный маньяк-людоед, у которого было ещё одно психическое отклонение: маньяк в этом тихом, обычно законопослушном человеке просыпался, когда тот видел красные предметы одежды на потенциальных жертвах. В одной из деревень той провинции жила женщина, у которой была недоразвитая дочь, заболевание которой впоследствии назовут синдромом Дауна, а мать жила в соседней деревне за лесом. Обеим женщинам очень не нравилась такая наследница.

Коварная мать решила погубить свою неразумную дочь, и разработала коварную многоходовую схему преступления. Одной из соучастниц выступила её мать – бабушка девочки, которая якобы от большой любви подарила внучке красную шапочку, которую та никогда не снимала. Не учла коварная старушка, что этим подарком она роет могилу не только внучке… За этот предмет одежды в деревне её так и стали звать – Красная Шапочка, вместо Дурочки, как её раньше называли. Настоящего имени её никто и не вспомнил. И вот, когда прошло достаточно времени, чтобы слух о дурочке в красной шапочке разошёлся по всей окрестности, послала женщина Красную Шапочку к якобы больной бабушке отнести гостинцы, да заранее рассказала это всем соседям.

картинка из открытых источников

Прослышал новость и маньяк, которого молва невежественных людей преобразит в волка. Девочка, конечно, была дурочкой, но не настолько, чтобы спутать волка с человеком. И вот на лесной тропе, по которой внучка шла бабушке, нарисовался коварный маньяк. Сначала «волк» расспросил Красную Шапочку, как всегда и поступал со своими жертвами, но во время разговора у него созрел план, который мать с бабушкой не могли предвидеть. Людоед захотел сожрать не только девочку, но и её бабушку. Отправив дурочку такой дальней дорогой, чтобы та шла целый день, маньяк прибежал к бабушке, проник в её дом, искусно подделав голос внучки, и расчленив её, успел частично съесть.

Кода девочка пришла домику своей бабули, маньяк же её поджидал. Прирождённый актёр , он стал изображать бабушку, а девочка настолько была дурочкой, что и не заметила подмены бабушки, которую она много раз видела. Вдоволь насладившись театральной игрой с девочкой-дауном, маньяк набросился на неё, убил и тоже съел.

Сыщики, долгое время охотившиеся за маньяком, были предупреждены матерью девочки и вели преступника с само встречи девочки с ним в лесу. Но они были подкуплены женщиной и поэтому не торопились брать негодяя. Они пришли на место преступления, когда преступник её не скрылся, а спасать кого-либо было уже поздно. Эти сыщики всегда были вооружены топорами, за что в народе их провали лесорубами.

картинка из открытых источников

Чтобы оправдаться перед начальством, сыщики пустили слух, что маньяк был волком-оборотнем, а пожилая женщина с ребёнком были извлечены из его брюха невредимыми, и никто во время операции не пострадал. И тёмные народные массы вместе с начальством сыщиков легко поверили в это, а позднее молва приписала это истории подробности, вплоть до нюансов разговора девочки с волком. Что поделаешь! Семнадцатый век – тёмные люди…

картинка из открытых источников

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме