Вячеслав Прах. Женщины созданы, чтобы их …

Книга «Женщины созданы, чтобы их …» написана Вячеславом Прахом одновременно и для женщин, и для мужчин. Как утверждает автор, каждый найдет в ней что-то свое, и это действительно так. Написанная простым языком книга напоминает доверительный разговор с близким другом за чашкой чая.

Казалось бы, ты все это уже слышал раньше, и нет никакого смысла читать очередную книгу с советами «про отношения». Но есть книги, которые невольно читаешь на одном дыхании, а потом, отложив в сторону, думаешь: «Да, все так и есть». Пожалуй, это одна из них.

Нет ничего удивительного в том, что мы разные, мы – это мужчины и женщины. И любим мы тоже по-разному: для женщины любовь – это буря эмоций, настоящий фейерверк чувств различной тональности, мужчина же любит спокойнее и ровнее, он ищет в любви теплый и надежный тыл. Бессмысленно ждать от человека, что он будет любить тебя так, как любишь его ты. Поэтому самое правильное, что мы можем сделать – это просто позволить другому быть собой.

Настоящая сила мужчины состоит в том, чтобы позволить своей женщине быть женщиной: эмоциональной, капризной и временами даже колючей. Понять и принять тот факт, что она может нравиться другим, а ей это будет доставлять удовольствие. Истинное предназначение женщины – быть музой для своего мужчины, заряжать его энергией и вдохновлять на подвиги в этом непростом мужском мире.

«Нюхать цветы в чужом саду – это не преступление, к тому же многим цветам нравится, когда ими наслаждаются со стороны, упиваются, когда о них думают и запоминают их запах, пусть и на мгновение, – оттого они еще лучше цветут и великолепнее пахнут.»

Нередко женщин обвиняют в том, что они падки на деньги, а их коварство в стремлении завладеть богатым мужчиной не знает границ. Но на самом деле важны не деньги, они ищут мужчину с теми качествами, которые позволяют их зарабатывать. Какой бы амбициозной ни казалась женщина, в душе она та самая маленькая девочка, которая хочет спрятаться за чьей-то широкой спиной. Желательно, сильного и уверенного в себе мужчины.

Женщина, которую не любят, глубоко несчастна. Она может жить своей привычной жизнью, ходить на работу, встречаться с подругами, но при этом не чувствовать главного, что придает смысл ее жизни, – любви со стороны мужчины. И если мужчины идут на измену, повинуясь своим сиюминутным инстинктам, то женщины делают это весьма хладнокровно, в чужой постели они ищут мужского тепла и любви.

«Женщины уходят не от мужчин, а от нелюбви. От тотального безразличия и тишины там, где есть что сказать … Если не любишь женщину – отпусти ее. Пусть ее полюбит другой. Если для тебя любовь – это лишь пафосное слово, пустяк, то для нее – это смысл жизни.»

Женщины созданы, чтобы их … любили? Это первое, что может прийти в голову, но у автора несколько иная трактовка. «Женщины созданы, чтобы их праздновали. Женщины созданы, чтобы праздновать каждый новый день», – резюмирует он.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме