Влюбляясь, человек часто идеализирует партнера и не замечает его недостатков. Но со временем все-таки присматривается поближе. И тут многих мужчин ждет огромное разочарование. Некоторые привычки его партнерши могут показаться ему отвратительными настолько, что он будет готов разорвать отношения. Что же особенно бесит мужчин в поведении женщин?

Нарушение личного пространства

Это нормально, когда жена периодически уходит из дома встретиться посплетничать с подружками. Мужчине, в свою очередь, тоже необходимы встречи с друзьями или собственное хобби, например поход на рыбалку. Если же женщина не оставляет партнеру никакого личного пространства, постоянно присутствуя рядом, то рискует его потерять.

Грязь и неряшливость

Когда отношения только начинаются, никто не пойдет проверять чистоту унитаза или не возьмется выносить мусор в чужой квартире. Но постепенно мужчина может обнаружить, что его возлюбленная — большая неряха, которая и уборку делает редко, и мусор выносит далеко не каждый день. Это тоже может оттолкнуть даже не самого чистоплотного мужчину.

Постоянные психологические манипуляции

Никому не понравится, если его будут принуждать что-то делать путем психологического давления. Истерики и угрозы мужчины вообще не любят как проявление непонятной им слишком большой эмоциональности. Каждый из партнеров — равноправная личность, и от женщины, использующей в отношениях приемы манипуляций, адекватные мужчины сбегают сразу.

Патологическая ревность

На первых порах ревность и постоянный контроль забавляют и способствуют поднятию уверенности в себе. Но затем постоянные сомнения начинают надоедать. Мужчина не готов быть постоянно «на цепи», тем более что засматриваться на симпатичных девушек вокруг для мужчин достаточно естественно.

Стремление к идеалу

Женщина, все свое время тратящая на то, чтобы привести свое тело в идеальное состояние, рискует потерять того, для кого она это делает. Мужчины, во-первых, не слишком жалуют батарею баночек и тюбиков, расставленных по всем углам квартиры. Во-вторых, они обижаются, когда женщина в погоне за недостижимым идеалом забывает об отношениях и не уделяет им достаточного внимания.

А у вас есть хоть одна из этих привычек?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме