Приветствую тебя, дорогой друг, и если ты читаешь эту статью, то тебе тоже, судя по всему, стало интересно, возможны ли дружеские отношения между противоположным полом. Удели мне две минуты и мы обязательно в этом разберемся, а пока присаживайся поудобнее, потому что мы начинаем)

В наше время часто можно услышать такие фразы: «Да он мне просто друг», «да она мне всего лишь подруга» и так далее. На подсознательном уровне нами воспринимается это как ревность к своему партнеру. И не безосновательно.

Как говорится — сколько людей, столько и мнений. Поэтому у каждого свое видение на этот счет. Особенно у мужчин и женщин. Но давайте попробуем дать этому объективную оценку.

Разделим статью на четыре части:

1. Плюсы

2. Минусы

3. Когда вообще возможна дружба

4. Итог

Начали!

  • Пункт первый — ПЛЮСЫ дружбы между мужчиной и женщиной.

1. Бывают моменты, когда нам проще дружить с противоположным полом, потому как там нет конкуренции. Мы слишком разные, чтобы завидовать друг другу в чем-то.

У нас разные ценности, потому тебя не будет задевать, что у нее появился богатый поклонник. А ее не зацепит, что ты раскачал бицепс больше, чем она.

2. Противоположный пол честнее друг с другом. Почему? Потому что нет желания польстить или сделать утешительный комплимент. Особенно это делать любят девушки. Мы, мужчины, чаще стебемся с недостатков или неудачного внешнего вида друзей.

Девушка же всегда скажет другу-мужчине, что в новой шляпе он похож на таксиста. А мужчина сообщит подруге-девушке, что леопардовые лосины — это уродство. Тогда как другая женщина скорее промолчит.

  • Пункт второй — МИНУСЫ дружбы между мужчиной и женщиной.

САМЫЙ главный минус это то, что если вы не заняты и не женаты, то, скорее всего, у одного из вас возникнут романтические чувства к другому.

В этом случае крайне сложно сохранить дружбу. Вероятнее всего, вам в итоге придется перестать общаться. Потому что тот, кто не влюблен, начнет избегать общения из-за неловкости.

Так же часто бывает такое, что пара расстается друзьями продолжает общаться. В таком случае у тебя остается близкий человек рядом, но вы больше не вместе. Она уже знает тебя и пьяного, и грустного, и злого. Понимает настроение и знает к тебе правильный подход. Как хорошая подруга.

Но в таком варианте развития событий она все го лишь запасный вариант на случай «голодовки».

  • Пункт третий — в каком случае дружба возможна.

Во-первых, когда это уже состоявшиеся в отношениях женатые люди.

Это те, у кого дома есть любимый человек и полноценная счастливая семья. И кого не интересуют походы налево.

Если ты счастлив с женой, то можешь смело заводить подруг-женщин, потому как вряд ли тебе захочется изменять, когда дома ждет самая лучшая и любимая женщина.

Во-вторых, когда это дружба с детства.

Почему это чаще всего работает? Потому что вы вместе с малых лет. Еще с той поры, когда не созрели как мужчина и женщина, и были детьми. Тогда не могло быть и речи ни о каком влечении, и вы к этому привыкли.

Вы годами изучали характеры друг друга, поддерживали на косяках и утешали во время сложностей.

Скорее всего, подруга детства так и останется для тебя во френдзоне, так как ты видел все этапы ее формирования и знаешь ее, как облупленную. Четко понимаешь все ее минусы и знаешь всех ее тараканов поголовно.

А потому тебе не интересно завоевывать и изучать ее, как женщину. Примерно то же чувствует и она.

Таким образом, можно сделать вывод, что дружба может быть только в двух вариантах, и если в твоем случае нет одного из этих вариантов, то советую тебе задуматься над этим.

P.S. Всем добра)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме