картинка с Pixabaу

Сколько раз спрашивала людей, надо ли им кофе в постель сам по себе, но утвердительный ответ получала очень редко, но часто слышала, что это же знак внимания, это круто и тому подобное.

Мне кажется, что завтрак или кофе в постель — это было всё задумано или для гипотоников (людей с низким давлением), и именно для них является реальным жестом заботы со стороны любимого человека. Ну или в крайнем случае, если дома дико холодно, а поесть в постели — это ещё несколько минут в тепле.

Если человек не гипотоник, то ему этот завтрак в постель нафиг не упал, потому, что удобнее есть за столом после умывания.

Но общество с придыханием продолжает считать чашечку кофе в койку или целый завтрак абсолютным благом, не принимая во внимание, что многие говорят, что не понимают в чём кайф.

Это выглядит очень забавно, когда очередная женщина начинает мечтать о завтраке в постель, который ей видится чем-то волшебным.есплатное изображение из фотобанка

Если вы здоровы, а дома не адский холод, то для обычной женщины с нормальным или повышенным АД приятным знаком внимания будет не завтрак в постель, а забота, которая нужна именно ей.

Может быть лёгкий завтрак на кухне, который муж приготовит, пока она в душе. Свежезаваренный чай.

Или отведённые мужем в садик дети, чтобы она поспала перед работой.

Или ещё какая-то вроде мелочь, но приятная и сделанная, чтобы вас порадовать.

А если вам надо именно завтрак в постель, причём именно потому, что «так положено и считается в обществе красивым жестом заботы о любимом человеке», то скорее всего вы уже перестали видеть суть за ритуалами, и знаки внимания стали вам нужнее и дороже самого внимания.

Большинству, чтобы задуматься о смысле, надо как минимум получить в постель этот завтрак, понять, что это для них не благо. И у 95% людей мыслительный процесс на этом завянет или перейдёт в практическую плоскость, типа «не, завтрак мне лучше подайте к столу!»

Ведь здравый смысл никто не отменял, даже если вы не философ.

бесплатное изображение их фотобанка

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме