Если раньше вы не пользовались натуральной косметикой, а только каким-нибудь Орифлейм, Эйвон, Фаберлик или Чистая Линия, Лореаль и т.п., вам стоит знать следующие моменты:

☘️Вам скорее всего будет непривычна консистенция средств, например, моющие средства (шампунь, гель для душа, мыло) очень слабо пенятся 💭Это связано с тем, что в их составе отсутствуют агрессивные компоненты.

☘️Цвет и запах. Нет этих искусственных синтетических ароматизаторов.Если крем содержит концентрацию любого растительного экстракта в 0,3%, он не может быть белоснежным, а будет иметь желтоватый, коричневый или бежевый оттенок. Но ведь это такая мелочь? А теперь посмотрите на ярко-белый цвет ваших кремов. И подумайте, что вам важнее. Лучше уж не кристально белый, но полезный крем, чем белый, но бесполезный и даже вредный.

☘️Натуральная косметика работает не так, как обычная.

💄Обычная косметика работает в основном только за счёт большого количества парафина и силиконов, которые обволакивают кожу плёнкой. С одной стороны, они заполняют собой мелкие морщинки, поры и делают кожу гладкой. Но с другой стороны, они не дают ей из-за этого дышать. Коже не хватает питания и увлажнения. Она не только задыхается, но и умирает с голоду. Отказ от таких средств может сначала привести кожу в панику и недоумение.Чем больше силиконов и парафинов было в вашей прежней косметике, тем больше признаков перехода кожи может у вас быть. Кожа может быть по началу суше или жирнее, чем была. Могут быть высыпания, покраснения, шелушения.

💋Натуральная косметика действует за счёт качественных растительных масел, которые проникают в кожу и действительно питают её.

Дайте вашей коже минимум 28 дней (продолжительность полного цикла регенерации кожи человека), чтобы перестроиться и заново научиться тому, что она разучилась. Потом вы будете вознаграждены свежей красивой отдохнувшей кожей!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме