Уже давно доказано, что выбор цвета одежды показывает внутренний мир человека, его настроение и характер. Порой о характере говорит чаще стиль, но всё же и палитра цветов может многое рассказать о человеке.

Синий цвет означает бизнес

В 2013 году провели исследование, где выяснили, что синий цвет чаще надевают менеджеры, консультанты и работники услуг. Дело в том, что синий цвет связан с ассоциациями о надёжности и компетентности. И действительно, когда я вижу менеджера в синей рубашке, у меня складывается ощущение, что человек сможет меня профессионально проконсультировать по вопросу.

Красный ведёт к романтике

Красный — интересный цвет с точки зрения цветовой психологии. Красный — это мощный цвет. Цвет притягивает внимание, очень подходит для платьев и костюмов. Женщины смотрятся в них сногсшибательно и экстравагантно. Подходит на свидания и на встречи.

Зелёный цвет, как спокойствие на душе

Зелёный цвет успокаивает наши чувства. Люди смотрят на нас, как на человека, который открыт и дружелюбен. Натуральный цвет делает нас ближе к природе, делает нас расслабленными. Также придаёт нам авторитета.

Розовый цвет показывает позитивность

Не нужно бояться розового! Розовый — это цвет, который показывает дружелюбие. Ношение розового смягчит твой внешний вид и откроет двери для новых знакомств.

Жёлтый цвет — как знак осторожности

Если вы видите человека в жёлтом, то начинаете относиться к нему с осторожностью, как к жёлтому светофору. Но с другой стороны, он воспринимается как очень позитивный, тёплый и весёлый цвет. Большинство людей отожествляют его с солнцем, как что-то тёплое и приятное.

Читайте далее: Образ с Алиэкспресс женщинам за 40 лет.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме