Врачи — герои 2020 года.
Сделайте работу медиков легче своими пожертвованиями.

Многие из нас время от времени садятся на диету, чтобы сбросить лишние килограммы. Мы надеемся, что перейдем к виноградной или капустной диете, мы верим в силу хохлатого супа. Напрасно. Организм должен выпускать калории, а также получать их.

Хотя у различных диет с гарантированным сокращением есть интересные названия и разное содержание, у них есть одна общая черта: они больше не работают с самого начала; никто не может длиться всю жизнь, съедая только виноград, капусту или один суп.

Рано или поздно наступит день, когда мы вернемся к нашей обычной диете, и мы снова потеряем потерянный вес. Хуже того, мы обычно принимаем еще больше, потому что односторонняя диета и голод замедляют наш метаболизм.

В то же время, только незначительный процент людей, страдающих ожирением или избыточным весом, действительно не может похудеть из-за болезней или генетической предрасположенности. По большей части ничто не мешает вам сбросить вес, оно просто хочет изменить соотношение потребления энергии и расходов .

Только изменение образа жизни поможет

Проще говоря: мы не будем терять вес, если не будем тратить больше энергии, чем получаем. Если мы решили похудеть, мы должны сначала поставить перед собой реалистичную цель — сколько килограммов и как долго мы хотели бы похудеть. Именно здесь большинство из нас совершают самую большую ошибку. Он ставит нереальную цель, то есть слишком много килограммов за слишком короткое время.

Если мы набираем лишние килограммы в течение десяти лет, мы определенно не избавимся от них в течение месяца. И даже если это не так, это не добавит нам здоровья. Эксперты рекомендуют худеть медленно, но неуклонно (примерно от 1/2 до 1 кг в неделю).

Женщины, в частности, часто хотят сбросить больше веса, чем это необходимо и полезно. Чрезвычайно худые люди обычно не здоровее людей нормального веса.

Руководством для определения подходящего веса может быть так называемый ИМТ (индекс массы тела), при расчете которого мы делим вес в килограммах на наш рост в метрах до секунды. Если полученное число меньше 25, наш вес вполне подойдет.

Если мы достигнем большего числа, мы должны помнить общеизвестные риски: избыточный вес имеет последствия для здоровья в виде высокого кровяного давления и болезней сердца или развития диабета 2 типа или проблем с суставами.

Самое главное при желании похудеть, это просто идти к этой цели. Будьте здоровы и стройны!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме