Имена этих женщин вызывают у многих восторг, ведь они вершили историю. И соответственно, они покорили множество мужских сердец.

В представлении людей, считается, что женщины были невероятно красивы, однако историки утверждают, что их внешность сильно приукрашена. Давайте выясним, какими же эти женщины были на самом деле.

Роксолана

Роксолана – настоящее имя при крещении Настасья, дочка священника Гаврила. Историки описывают как женщину невероятной красоты. Однако на самом деле она не была настолько красива.

Девушка была рыжей, с зелеными глазами, вздернутым носом, и довольно худой фигурой, она не обладала пышными фигурами. Но она была очень умна, ее называли хохотушкой, именно это сначала понравилось султану. И, несмотря на свою не очень привлекательную внешность она смогла стать единственной женой султана.

Екатерина первая.

Большинство людей описывают Екатерину как низкорослую женщину, довольно полнотелую. Не особо прекрасной внешности.

Однако остальная часть людей считает Екатерину среднего роста, стройного стана, и невероятной красоты. Выделялись особенно ее голубые глаза и обворожительная улыбка, которая так и располагала людей к себе.

Ее приближенные расставались с ней преисполненные преданности и удивления.

Елена Дьяконова

Елена Дьяконова или же Гала Дали, стала музой и женой одного из величайших художников всех времен — Сальвадора Дали. Эту женщину называли «немодельной моделью». Но, не смотря на свою специфическую внешность и довольно взбалмошный характер, она смогла покорить сердце художника, и зажечь в нем искру. Этим, завоевав и одновременно отвернув от себя огромное количество людей.

Лиля Брик

Эта женщина не была хороша собой, не имела каких-то особенных запоминающихся черт. Но, однако же, была музой самого Маяковского. Так же, не смотря на внешность, она в своей жизни имела огромное множество ухажеров.

Лиля Брик прожила жизнь, которой бы хватило на нескольких человек, она снималась в кино, писала мемуары, воодушевляла людей на творческие подвиги.

Лола Монтес

Этой женщине принадлежит фраза «Что Лола хочет, то Лола получает». И смотря на эту женщину, которую боготворили многие известные личности, как Александр Дюма-старший, Оноре де Бальзак, Ференц Лист, действительно можно задаваться вопросом, что они в ней находили.

Но больше вопросов возникает, как ради замужней женщины, которая объехала всю Европу с своими скандальными выступлениями, которую «выдворили» из Берлина и Варшавы.

Так же невозможно поверить, что Людвиг первый, вписал ее в завещание, и сделал графиней фон Ландсфельд.

Однако любовь и попечительство короля, не изменили пылкого нрава танцовщицы, и король порвал с ней, но после этого она успела еще раз выйти замуж, и объехать почти весь мир с гастролями.

Всем этим женщинам приукрасили внешность, хотя, по мнению многих они такими не были, и, несмотря на все это, они прожили жизнь, которая устраивала, и нравилась им самим.

Поэтому нужно брать пример с этих женщин и, несмотря на мнение людей жить в свое удовольствие.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме