Здравствуйте, давайте поговорим о том, куда пропали «нормальные женщины» и «нормальные мужчины».

Я часто слышу от мужчин: «Не те пошли бабы», а женщины говорят: «Не осталось нормальных мужиков». И людей, которые так думают очень много. Но, ведь ни мужчины, ни женщины никуда не делись, они такие же, как тысячу лет назад, с той же тягой друг к другу разгуливают по земле с единственной целью — отдать свою любовь.

Почему же нам кажется, что мы не достаточно хороши друг для друга?

Подписывайтесь, ставьте лайк. Этим вы поможете развитию канала. Заранее благодарю.

Путь женщины.

Женщина рождается с ответственностью внутри, эта опция встроена по умолчанию. Потом она идёт в детский сад, где ответственность укрепляется безоговорочным послушанием, потом в школу, где новые обязательства бетонируют ответственность, зашивают её в женское тело так крепко, что женщина  в страхе забывает, кто она. Она превращается в оболочку женщины, которая никому не доверяет, а хочет всех контролировать и «учить уму разуму».

«Нужно всё брать в свои руки и самой заботиться о себе», — думает она, так как этот мир кажется ей опасным, некому её защитить ( точнее, она думает, что некому).

Женщину ещё в детстве запугали, застелили ею каменный пол. И у женщины внутри возникает странная разорванность: она хочет мужчину, её тянет к мужчине, она нуждается в его заботе, но не может и не умеет ему служить, легче упрекнуть его в том, что он какой-то не такой.

Путь мужчины.

Мужчина рождается, чтобы побеждать, чтобы преодолевать себя в конкурентной борьбе, чтобы через внутреннюю дисциплину и силу стать тем, кто достоин уважения. Но он идет в садик, где ему тётя рассказывает, что бороться, спорить и побеждать- значит плохо себя вести, а когда он плачет, его стыдят, потому что «настоящие пацаны» ничего не должны чувствовать: «не будь бабой».

И воспитывают его вокруг одни женщины, которых нужно слушаться, которые не позволяют проявлять инициативу, потому что «я так сказала!».

И мужчина приходи к выводу: с женщинами нельзя быть собой, нельзя доверять, нельзя показать свою слабость, потому что заклюют.

Но его тянет к женщинам, этот зов не отменить никакими установками, и мужчина идёт по жизни пытаясь решить противоречие между тем, что женщин нужно защищать, потому что они слабые, но их нужно слушаться потому что они сильные.

И много раз спотыкаясь об этот странный парадокс, мужчина делает вывод, что нет «нормальных женщин». В нем живет боль мальчика, «плачущего во сне» (есть такая песня), потому что наяву его лишили возможности плакать. И ничего не остаётся этому мужчине кроме язвительного сарказма от невысказанного отчаяния.

И кого бы он не встретил на своём пути, они будут «не те», они всегда будут какие-то не такие, как ему нужно. Ему хочется им за что-то отомстить, и он сам не понимает за что.

Чем меньше в женщине женственности, тем меньше в мужчине мужественности.

Не та пошла молодежь, не те женщины, не те мужчины. А может это те, кто так говорит — НЕ ТЕ. Если найти в себе капельку человеколюбия и участия, всё вернётся на свои места. И та первозданная чистота, которая дана нам раскроется в полную силу, и нам захочется искать поводы для восторга, а не отвращения друг к другу.

Искать виноватых проще, чем совершенствоваться. Где найти «нормального» мужчину? Да в каждом мужчине можно найти, было бы желание искать и проявлять в себе ту самую женственность, которая раскроет его мужественность.

Мужчины, если у вас был горький опыт отношений с недостойной женщиной, не позволяйте себе думать, что все женщины такие, ищите в себе силы видеть их красоту и чистоту. Как разглядеть «нормальную» женщину? Запросто, если вы живете с открытым сердцем.

Спасибо, что дочитали статью. Всем любви. Всех обняла.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме