Наручные часы придают человеку дорогой вид. Однако, для крепления этих часов необходим специальный ремешок. В некоторых случаях используется металлическое крепление, в других – кожаное. Качественный и красивый кожаный ремешок может значительно украсить не только часы, но и общий внешний вид человека.

            Кожаные ремешки для часов бывают женские, мужские и универсальные. В первых двух случаях они подчеркивают либо женственность, либо мужественность, в третьем – просто придают более богатый вид, да и подходят как мужчине, так и женщине. Изготавливаются ремешки не только из натуральной кожи, но и из других материалов.

            Натуральная кожа выглядит лучше, чем искусственная, прочнее и качественнее. Ремешки, сделанные из натуральной кожи, отличаются большей привлекательностью и универсальностью – их можно комбинировать почти с любой частью своего гардероба. Однако, есть и небольшой недостаток – они стоят несколько дороже, чем ремешки из искусственной кожи. В целом, натуральная кожа – это квинтэссенция простоты и особого шика.

            Говоря про натуральную кожу, можно отметить и кожу питона, аллигатора и других экзотических животных. К примеру, кожа варана обладает хаотическим и задумчивым рисунком, который имеет некий рельеф. Чешуйки кожи варана достаточно выразительны.

            Змеиная кожа (сюда входит и кожа питона, и кожа кобры) обладает большим разнообразием рисунков. На спине кожа наполнена большим количеством чешуек в виде ромба, а на брюхе чешуйки становятся более крупными и закругляются. С течением времени, змеиная кожа меняет свой вид, при этом становится более красивой, ведь её чешуйки раскрываются и распрямляются.

            Из акульей кожи тоже изготавливают ремешки для часов. Рисунок на данной коже чаще всего зернистый, но не слишком рельефный. Ремешки из акульей кожи стоят достаточно дорого, так как обработка занимает огромное количество времени, а саму кожу добыть заметно труднее.

            Популярная на сей день кожа – крокодилья. По сравнению с другими видами кожи из экзотических животных, кожа крокодила стоит заметно дешевле, что позволяет массово производить ремешки для часов в большом количества. Узор чаще всего бывает в виде небольших квадратов со скругленными краями, а сама кожа после обработки приобретает очень привлекательный и дорогой вид.

            Конечно же, каждый владелец красивых и дорогих наручных часов выбирает кожаный ремешок сам, учитывая свои пожелания и требования.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме