Каждая девушка мечтает выглядеть превосходно, даже если не получилось полноценно отдохнуть ночью. Для этого ежедневно наносится макияж. Он бывает разных видов, но тот, который используют каждый день, называют повседневным. Он должен быть легким, скрывать недостатки, придавать свежести. Чтобы сделать идеальный макияж, стоит соблюдать несколько простых правил.

  1. Убрать следы усталости. Круги под глазами выдают усталость, поэтому их необходимо маскировать. Спрятать их можно путем корректировки. Сначала на лицо наносят увлажняющий крем, затем на нее равномерно наносится косилер и легкими движениями втирается в кожу. Далее берется кисточка и ей рисуется тонкая полоса под нижним веком. Затем проводят растушевка. Сайт визажиста поделится секретами;
  2. Нанесение базы. Для придания идеальности коже лица, применяют тональный крем или стик. Последний наносить удобнее, та как он не жидкий и мягко ложиться на кожу. Стиком проводят линии под скулами, по бокам от носа, над бровями. Средство растушевывается подушечками пальцев. Обязательно маскируется зона декольте и шея.
  3. Если красные пятна или круги под глазами все еще проглядываются, то стоит нанести на эти зоны стик с содержанием салициловой кислоты. Она помогает не только маскировать недостатки кожи, но и избавляет от них.

Следующим шагом будет нанесение румян. Обычно с их помощью мастера скульптурируют лицо, но обычному человеку не всегда удается правильно подобрать румяна, но есть вариант, который подходит всем – румяна кремового цвета с легким розоватым оттенком. Их наносят на яблочки щек и аккуратно растушевывают в сторону висков.

Чтобы сделать красивый макияж глаз, рекомендуется отдавать предпочтение полупрозрачным теням с шиммером. Их наносят от ресничной линии и до подбровной косточки. Шиммер способен маскировать не выщипанные волоски. При нанесении повседневного макияжа, важно не ошибиться с выбором цвета.

Кремовые, серебристые оттенки подходят тем, у кого белая кожа. Для нормального цвета кожи больше подходят более темные тени, например, цвет шампанского. Чтобы больше открыть взгляд, рекомендуется наносить тени в уголки глаз.

В тех случаях, если тени держатся не долго и начинаются скатываться или осыпаться, то перед их нанесением применяют праймер. На него тени ложатся ровнее и держатся на протяжении всего дня.

Следующий шаг – выделение глаз карандашом. Лучше всего использовать коричневый цвет, который наносят под нижнее веко и растушевывают. Завершающим этапом макияжа является нанесение блеска ля губ или помады.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме