Буквально пару лет назад букеты преподносили в прозрачной фольге. Но в какой-то момент, флористам надоела эта банальность и они придумали нечто новое, свежее. Решением стало использование шляпных коробок. Таким образом флористам удалось создать настоящий шедевр.В футляры помещают самые разные цветы: хризантемы, розы, тюльпаны, лилии и другие виды цветов.

В шляпной коробке располагается резервуар с водой. Он выглядит как очень плотный пакет, в который налита вода. Профессиональные флористы подстригают стебли цветов под углом 45 градусов и помещают их в резервуар. Затем его плотно перевязывают лентой. Вода может вылиться из этого резервуара только в том случае, если его перевернут вверх дном.

При составлении букетов, флористы используют самые разные коробки. Они могут быть однотонными, с гравировкой, фотопечатью, цветные, украшенные лентами. Вариантов исполнения сотни и среди них каждый сможет найти именно тот вид, который придется по вкусу тому, кому предназначается букет.

Обычно букеты в коробке имеют ручку, крышку. Сами коробочки имеют разные размеры. Это позволяет создавать разного размера букеты и помещать их в футляры. После того, как букет завянет, останется коробка. Ее можно использовать для хранения разных предметов: украшений, заколок, мелочей для рукоделия, новогодние игрушки и многое другое.

Средняя продолжительность любого букета – до двух недель, но в коробке они простоят меньше. Чтобы любоваться долго букетом, флористы рекомендуют его изымать из резервуара и переставить в вазу. Так букет простоит дольше. Однако в этом случае будет нарушена целостность композиции. Если же важно сохранить вид композиции, следует менять каждый день воду в резервуаре.

Цветы в шляпной коробке – это оригинальный и красивый подарок, модная тенденция в мире флористики. Профессионалы вручную собирают каждый заказ, дополняя его шляпной коробочкой, подобранной с учетом пожелания клиента. При составлении букетов флористы используют самые разные цветы: ромашки, розы, герберы, астры, эустомы и другие цветы. Собранные в букеты цветы мастерами, притягивают взгляды, восхищают, очаровывают своей красотой. Дополненная композиция шляпной коробкой не сможет оставить равнодушным ни одного человека. Подобный вариант исполнения букетов – настоящий хит. Букет сможет рассказать о чувствах, показать их. Букет в шляпной коробке способен заменить тысячу слов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме