Каждая женщина мечтает о нежной и гладкой коже без нежелательных волос. И на данный момент сфера косметологии предлагает множество способов достижения нежной кожи. Шугаринг или сахарная эпиляция считается одной из самых эффективных и безопасных таких процедур.

Особенности процедуры шугаринга

Спецификой шугаринга считается то, что удаление волоса разрушает волосяную луковицу, вследствие чего новые волосы растут медленнее, а через некоторое количество процедур и совсем прекращают вырастать. Про шугаринг в Минске читайте на сайте slimka.by.

Сахарная эпиляция считается безопасной, ведь ее воздействие направленно непосредственно на волос. Но важно помнить про правила нанесения пасты, ее нужно наносить в направлении противоположном росту волос. В этом же направлении паста и удаляется. Это обеспечивает гладкую и нежную кожу без нежелательных волос.

Шугаринг значительно эффективнее, чем устранение волос бритвой или же воском, так как сахарная масса просачивается конкретно в волосяную фолликулу, что дает возможность удалить даже самые маленькие волоски. Шугаринг подходит для любой зоны тела, будь-то ноги, подмышки или лицо.

Правила проведения процедуры

Шугаринг эффективная процедура, однако, во время проведения могут возникать болезненные ощущения. Поэтому для достижения максимального комфорта и продолжительного результата, необходимо соблюдать определенные правила:

  • Перед процедурой нужно приподнять волоски, для этого необходимо сделать пилинг или же распаривание кожи;
  • важно соблюдать правила нанесения и удаления средства, чтобы избежать врастания волосков;
  • стоит использовать новую часть пасты для каждой депилируемой зоны.

Насколько болезненна процедура?

Уровень болезненных ощущений зависит от индивидуальных особенностей, консистенции пасты, зоны для эпиляции, подготовленностью кожи. Так же при проведении процедуры в первый раз боль может быть сильнее. Если же у женщины сильно чувствительная кожа, то в салонах мастер может предложить нанести на участок кожи заранее легкую анестезию.

Как часто нужно делать шугаринг?

 

Результат от шугаринга сохраняется до 5 недель, все зависит от индивидуальных особенностей организма. С каждым новым сеансом рост волос должен замедлиться, и поэтому в дальнейшем промежуток между процедурами увеличивается.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме