Визажисты – это специалисты, способные не просто корректировать внешность, а создавать настоящие шедевры, используя декоративную косметику. Мастер-визажист работают в салонах красоты, на киноплощадках, в модельных агентствах, в театрах и на телестудиях.

Визажист в прямом смысле создатель красоты и стиля. Он может сделать привлекательными всех женщин, подчеркнув все имеющиеся достоинства и спрятав недостатки. Больше информации по вопросу найдете на сайте http://fi-ji.com.ua/visage.html.

Настоящие мастера способны воспринимать человека как единое целое: они учитывают не только лицо, но и фигуру, а также внутренний мир. Самым лучшим макияжем считается тот, который гармонирует с внешним и внутренним миром. Такое можно добиться, используя различные современные средства для макияжа. Но даже самая лучшая декоративная косметика не способна сделать женщину привлекательной, если ей не умеют пользоваться. Для тех, кто хочет всегда выглядеть стильно, рекомендованы курсы визажиста. Они помогут не только получить дополнительное образование, но и научиться правильно делать самые разные виды макияжа. Эти навыки позволят найти хорошую работу, а также делать себе и подругам красивый макияж.

Решив отправиться на курсы визажиста, нужно быть готовым к тому, что придется многому научиться за короткий срок. Всего за несколько недель придется освоить правила подбора тоннирущих средств, научиться ими пользоваться, а также применять кисточки, уметь делать самые разные виды макияжа по каждому случаю.

Визажист должен уметь определять тип кожи и подбирать подходящие косметические средства, а также убирать дефекты кожи. После оценки, специалист должен подобрать несколько вариантов макияжа, которые подойдут клиенту. Только после этого мастер приступает к работе. Она начинается с подготовки клиента к процедурам. Далее проводится корректировка контура и маскировка всех имеющихся недостатков. Обязательно подчеркиваются достоинства клиента.

Каждому клиенту подбирают косметику индивидуально. Также визажист должен уметь дать рекомендации по использованию косметики в домашних условиях.

Преимущества в получении профессии не только в высокой оплате и интересной творческой работы, но и свободный график. Однако, у данной профессии есть свои недостатки, главным из которых – это разное мнение клиента и мастера по поводу макияжа. Есть клиенты, которым не нравится то, что сотворил специалист.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме