Шуба – мечта каждой женщины. В салонах предлагается огромный ассортимент самых разных меховых изделий. При выборе шубы важно учитывать самые разные моменты, в числе которых фигура и качество самого изделия.

Для изящных, маленьких женщин не подходят длинные шубы. Такому типажу рекомендуются укороченные изделия. Они могут быть прямыми или выполненными под пояс. Последние могут иметь различную величину, ширину и выполнены могут быть из меха или из другого материала. Больше информации по вопросу найдете по ссылке http://xn--90a0aaddcdfd2g.xn--p1ai/msk/mskrubriki/.

Если шея короткая, то лучше отдавать предпочтение моделям без воротников-стоек. Идеальным станут шубки с капюшоном, капюшоны-шаль, английские вариации. Женщинам со стандартной и удлиненной шеей подойдут воротники пышных форм, а также модели с отделкой пушниной.

Желая подобрать что-то более длинное, стоит присмотреться к моделям с поясом, приталенные варианты. При выборе удлиненной шубы рекомендуется избегать моделей до колена и чуть ниже бедра. Это связано с тем, что такие модели зрительно делают рост еще ниже. Также стоит правильно выбирать рукав: большая манжета зрительно увеличивает рост.

Полным и низким женщинам сложнее всего подобрать правильную шубу. Дамы с пышным бюстом будут изящны в шубках А-силуэта, а также в прямых моделях с клешем книзу. Длина у таких моделей должна быть пониже колена или же доходить до середины голени.

Полным важно правильно определится с воротником. Он не должен быть объемным. Идеальным считается маленький, не высокий вариант, плотно прилегающий к шее.

Дамам со стандартным типом фигуры проще всего подобрать шубу. Им подходят все изделия, все модели. Для них выбор прост: можно покупать любую модель, которая приглянулась и которая идеально подходит.

Сложнее всего выбирать модель шубы полным и высоким женщинам. Выбор изделия для них начинается с определения силуэта, который им подойдет. Полуприлегающие вещи способны скрывать изъяны фигуры. Эту же функцию выполняют модели прямого кроя.

При выборе шубы, следует отказаться от огромных накладных карманов, манжет, громоздких воротников: все эти вещи утяжеляют фигуру. Чтобы этого избежать, от подобных декораций следует отказаться, отдав предпочтение более легким и мелким деталям. Идеально будут смотреться модели со спокойными линиями кроя, без лишней отделки, сборок, подрезов. Такие элементы способны украшать вещь, но не придавать полной фигуре привлекательности. Без них, простая шуба со спокойным кроем смотрится на полных женщинах изящно, стройнит.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме