Косметические средства для волос представляет собой комплекс разнообразных веществ, используемых для ухода за прядями с определенной периодичностью. Подобными средствами пользуются все, кто хочет сохранить свою красоту не зависимо от погодных условий.

Для удобства выбора средств, вся косметика для локонов разделена следующие виды:

  1. Косметика для домашнего применения, большой выбор на сайте irokez.com.ua.
  2. Лечебная косметика.
  3. Масс-маркет.
  4. Профессиональные средства.

Помимо данной классификации, все косметические средства делятся на отдельные группы: кондиционеры, масочки, шампуни, косметика для укладки, красящие вещества и т.д.

Современные средства способны быстро превратить потускневшие волосы в копну здоровых волос. Для этого необходимо иметь:

  • лосьоны для волос;
  • шампуни;
  • скрабы;
  • капсулы для восстановления структуры локонов;
  • сыворотки, маски;
  • крема, спреи, разнообразные пенки, муссы, лаки, бальзамы;
  • краски, бальзамы оттеночные.

Каждое средство подбирается под тип волос, их цвет и с учетом желаемого эффекта.

Шампуни

Эти косметические средства применяются для очищения прядей от загрязнений любого типа. Современные средства выпускаются конкретно для каждого типа локонов: поврежденных, окрашенных, ломких, сухих и т.д.

Чтобы сохранить красоту волос, следует иметь разные шампуни.

Бальзамы

Вместе с шампунями зачастую идет бальзам. Это вещество подбирается так же, как и шампунь, но имеет несколько иное предназначение: бальзамы защищают от повреждений, питают их и восстанавливают, упрощают расчесывание. Этими же свойствами обладают кондиционеры для волос.

Маски

В масках имеются разнообразные питательные элементы в концентрированном варианте. Они предназначены для восстановления поврежденных локонов. Маски способны предупреждать образование секущихся кончиков, придавать естественный блеск, активировать усиленный рост, питать локоны, а также избавлять от перхоти.

Средства для ухода несмываемого типа

Это одна большая группа, в которую входят спреи, сыворотки и другие вещества, которые не нужно смывать после нанесения. Все они служат дополнительной защитой, питают волосы, способствуют их разглаживанию, предупреждают образование секущихся кончиков и пересушивания волос.

Краски

Для изменения оттенка волос, закрашивания седины, используют стойкие краски. Они смываются со временем – примерно через пять недель цвет начинает тускнеть.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме