С каждым днем, все большую актуальность стали приобретать мужские сумки. Кожаные изделия являются неотъемлемой частью делового мужчины, а спортивные – идеально подходят для прогулок и путешествий, походов в спортзалы.

В сумках можно носить не только документы, ключи, но и планшеты, ноутбуки и различные полезные вещи. Мужские сумки позволяют носить все вещи упорядочено, сохраняя их в идеальном состоянии.

Модельеры предлагают мужчинам самые разные модели сумок:

  1. Портфели. Кожаные модели портфелей стали настоящей классикой. Эти сумки носили еще дедушки и прадедушки, когда совершали перевороты. Даже в те далекие времена, кожаный портфель был атрибутом уважения.

Современные мужские сумки из натуральной кожи сильно отличаются от аксессуаров прошлого столетия. Для пошива портфелей 21 века, используют мягкую натуральную кожу. Сами модели очень многообразны. У них может не быть острых углов, а лицевая сторона может быть оформлена декором.

Портфель считается аксессуаром для документов. Он придает деловой имидж. Подобные модели сумок уместны только для работы, а также в качестве дорожной сумки для перевозки ноутбука. Есть модели портфелей, выполненные в спортивном стиле. Такие варианты подходят даже для отдыха на природе.

  1. Большие сумки. Изначально подобные модели применялись в Англии для похода по магазинам. Теперь такие изделия применяются для работы: их берут на бизнес-встречи, когда нужно уместить большое количество документов. Идеально подходят большие кожаные сумки для командировок: в них можно разместить не только бумаги, но и вещи.
  2. Сумка-почтальон. Эту разновидность характеризует длинный ремень, благодаря которому аксессуар можно носить через плечо. Подобные модели могут быть маленькими, средними, большими. Выбор габаритов зависит от того, что именно планируется носить в сумке.
  3. Планшеты. Данный вид напоминает почтальонскую сумку. Но эта модель имеет более широкую форму. Планшет – это не дорожная сумка. Обычно подобные модели используют для работы: в них перевозят документы. У подобных сумок каркас жесткий, благодаря чему сохраняется все содержимое.

Есть и другие кожаные сумки, которые популярны у сильного пола, например, сумка-чехол. Эти модели идеально подходят для мелочей, которые обычно носят в карманах: портмоне, ключи, телефоны, записные книжки, ручки, визитницы и прочие мелочи. Такую же функцию выполняют барсетки. Они способны придавать солидности владельцу.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме