Лидером в ногтевой индустрии является компания CND. Производимая ей продукция, позволяет качественно создавать самые разные маникюры. Есть мнения, что настоящим шеллаком считается именно гель-лаки, производимые этим брендом.

В 2010 году на рынке появился гель-лак от CND. Именно с его разработки началась эпоха шеллака. Она соединила стойкость моделирующего геля и декоративность получаемого результата. Оригинальная косметика CND доступна на сайте cnd.in.ua.

CND начала свою деятельность в 1979 году. Ее основатели, семья Нордстром, решила открыть производство уникальной продукции для наращивания ногтей, выпуску стойких лаков и различных средств, предназначенных для ухода за ногами и руками. Идею создания предложил Стюарт, который работал стоматологом. Он заметил сходство запаха фарфоровых накладных ногтей с запахом зубных пломб.

С каждым годом своего существования, фирма развивалась, получала самые разные премии, награды, признания. У нее расширялся ассортимент, появлялись новые продукции. Ошеломляющим успехом стало появление гель-лака, который легко наносился кисточкой и имел характерный глянец, но держался на ногтях дольше обычного лака.

Среди новых разработок компании, которыми пользуются по всему миру, стали: средства для ухода и моделирования, укрепляющие масла, акрилы бескислотного типа, фотоинициаторные лаки. Помимо этого, фирма ежегодно разрабатывает новые средства ухода за руками. Компания CND открыла собственную академию, где обучают мастеров. Среди выпускников фирмы есть знаменитые кинозвезды, дизайнеры и стилисты с мировыми именами.

Среди самых важных открытий стал именно гель-лак. У этого продукта есть множество преимуществ:

  1. Легкость работы с материалом. Продукт наносится кисточкой также, как обычный лак, но только тремя слоями. Сначала на ноготь наносят базу, затем пигметированный гель, а после завершающее покрытие.
  2. Стойкость. Гель-лак способен держаться на ногте до четырех недель. Хотя маникюр приходится подправлять через две-три недели. Это связано с отрастанием ногтей, которые у основания выглядят не презентабельно. Педикюр, с использованием гель-лака, носится еще дольше – до полутора месяцев.

Гель-лаки выпускаются самых разных оттенков. Цветовая палитра начинается от прозрачных и полупрозрачных перламутровых, ярких, насыщенных, до темных, черных. Любой оттенок позволяет создавать маникюр на все случае жизни.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме