Макияж позволяет изменять овал лица, корректировать его пропорции, изменять фактуру, цвет, делать акценты. Косметические средства помогают создавать самые разные образы для каждого случая.

Чтобы воплотить задумку и изменить себя, у каждой женщины должен быть набор особых средств для макияжа на сайте http://japtop.ru/. В него входят:

  • Крем, пудра и основа тональная. Без этих элементов создать ровный, красивый макияж, просто невозможно.
  • Тени. Они помогают не только выделять рельеф глаз, но и создавать самые разные пропорции, формы.
  • Румяна. Для подчеркивания скул, свежести лица, используют эту косметику. Для разного типа макияжа применяют разные румяна.
  • Тени или карандаш для бровей. Преобразить лицо, даже если не нанесена другая косметика, помогают макияжные средства для бровей. Они помогают задать аккуратную форму, поиграть с разрезом глаз, формой лица.
  • Помада или блеск для губ. Неокрашенные губы делают лицо неухоженным.

Тем, кто хочет усовершенствовать свой внешний вид, в своем арсенале необходимо иметь следующие средства:

  1. Базу под макияж. Ее наносят на чистую кожу. Она служит фиксатором косметики.
  2. Основа для теней. Чтобы тени не осыпались, под них наносится основа.
  3. Для коррекции пропорции лица, применяют хайлайтеры. Они могут быть кремовыми или прессованными. Эти средства способны подсвечивать те элементы лица, на которые следует акцентировать внимание.
  4. Корректоры. Они бывают жидкими, плотными. С их помощью скрывают все недостатки кожи: воспаления, сеточки, круги под глазами, пигментные пятна.
  5. Для моделирования овала лица применяют бронзаторы.
  6. Палетка теней. Она может быть любого размера, но лучше иметь большое разнообразие оттенков, что позволит более тщательно проработать макияж глаз.
  7. Гелевые или жидкие подводки. Их применяют для создания стрелок.
  8. Для прорисовки век, линий роста ресниц, применяют кайалы – жирные карандаши.

Помимо хорошей косметики, для создания качественного макияжа необходимо иметь некоторые инструменты – всевозможные кисточки. Это кисточки для румян, пудры, теней, помады, тонального крема. Каждая из них имеет свое особое строение.

Чтобы макияж смотрелся более элегантно, понадобятся щипцы для ресниц и щеточка для их разделения, а также щетка для бровей. При создании макияжа, важно учитывать его назначения. Для клуба и вечеринок макияж делается особый, а для работы – дневной, легкий.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме