Каждая женщина хочет быть красивой. С давних времен применялись самые разные средства для поддержания красоты, которые совершенствовались. При открытии салона красоты, первое, с чем предстоит столкнуться каждому предпринимателю – это определение услуг. Исходя из этого, будет видно, какое оборудование необходимо закупать.

Тем, у кого нет опыта предпринимательской деятельности в области красоты, рекомендуется начинать свой путь с открытия парикмахерской и только потом переходить на более высокий уровень.

Для открытия базового уровня, необходимо иметь следующее оборудование:

  1. Рабочее кресло с подъемной функцией, зеркало с подставкой, предназначенное для размещение рабочих принадлежностей.Вот тут tdmaster58.ru можно узнать о нем все подробности.
  2. Осветительный прибор.
  3. Облучатель для дезинфекции.
  4. Корзинки. Их должно быть не менее трех: для переноса инструментов, для белья, для хранения некоторых мелких инструментов.
  5. Мойки для волос. Если вдруг отключат горячую воду, в парикмахерских должны быть устройства, способные ее нагревать.
  6. Кресла с сушуарами.

Для оказания некоторых типов услуг, необходимо иметь устройство с инфракрасным излучением.

Приобретая оборудования, не стоит экономить. В противном случае, при поломке какого-либо устройства во время оказания услуг, прославит парикмахерскую как низкопробную.

Если салон начнет развиваться, то можно будет расширяться, дополняя различные виды услуг. Для этого приобретается дополнительное оборудование. Для косметологической зоны необходимо иметь кресло-кушетку, которая будет регулироваться по высоте и наклону. Также понадобиться кресло для врача, лампа-лупа, дерматоскоп.

Обязательно зона оборудуется другими устройствами, необходимыми для выполнения космических процедур: стойка для инъекций, холодильный шкаф, место для хранения медикаментов.

Маникюрная и педикюрная зона оснащается креслами для мастера и клиента, а также лампой, сушилкой, ванночкой для ног, педидикюрным и маникюрным аппаратами. Для комфорта необходимо установить кресло для клиента с возможностью регулировок. Это позволит специалисту выполнять работу в комфортных условиях.

Над маникюрным столом обязательно размещается дополнительные источники освещения. Для сушки ногтей, нужна УФ-лампа.

Все используемое оборудование должно иметь высокое качество. Кресла для специалистов и клиентов должны быть комфортными, в противном случае никто не захочет еще раз вернуться в салон.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме