С давних времен женщины украшали себя различными украшениями: серьгами, бусами, колье, браслетами и другими изделиями. Все эти вещи способны многое рассказать об их обладательницы.

Первое, о чем говорят украшения – это статус дамы и показывают ее вкусовые предпочтения. Ведь умение носить ювелирные украшения, правильно их сочетая с одеждой – это целое искусство. Одна из самых больших коллекций украшений у английской королевы. Но даже наличие тысяч видов разнообразных изделий не мешает ей носить только те вещи, которые уместны в тех или иных случаях. Чаще всего королева надевает оригинальные броши. Большой их выбор есть на Exclusivecopy.ru.

На рынке женщинам предлагается огромный ассортимент самых разных ювелирных украшений, выполненных из драгоценных металлов, сплавов. Есть изделия, изготовленные из платины, золота высокой пробы. Такие украшения относят к классу люкса, но их нужно уметь правильно носить. Дополнение драгметаллов являются самые разные камни. Это могут быть всеми любимые бриллианты, топазы, рубины, лунный камень, нефрит, жемчуга и многое другое. Из металлов изготавливают различные ювелирные украшения: серьги, подвески, кольца, колье.

На рынке часто предлагаются комплекты, состоящие из сережек и колье или браслетов, сережек и колье. Такие варианты красивы, но их не всегда уместно носить полностью. Зачастую комплекты разделяют, заменяя некоторые изделия другими, менее броскими или же наоборот, более выразительными.

При выборе любого ювелирного украшения, важно не только уметь отличить качественное изделие от подделки, но и подбирать только те варианты, которые будут подходить под образ. Иными словами каждое изделие должно подходить под какой-то образ. Если же составить с моделью украшения образ затруднительно, то от такой покупки стоит отказаться, даже если изделие очень нравится внешне.

Особенно сложно подобрать образы под золотые изделия. Чтобы упростить задачу при выборе украшений и одежды, многие модницы предпочитают приобретать серебряные изделия. С ними прекрасно сочетаются любые платья, деловые костюмы, повседневная одежда.

Еще проще обыграть бижутерию. Этот вид украшений имеет огромный ассортимент на рынке украшений.  Кстати, моду на бижутерию ввела знаменитая Коко Шанель. Она советовала не бояться экспериментов и смешивать ювелирные украшения с бижутерией.

Самыми сложными по носке являются украшения в этническом стиле. Такие изделия рекомендуется носить только в неформальной обстановке.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме