Иметь красивую шубку – мечта каждой женщины. Однако, не каждую модель можно носить в сильные морозы. Чтобы не ошибиться с выбором, следует оценить климат и только после того приступать к выбору модели.

В тридцатиградусный мороз рекомендуется носить шубки, выполненные из песца, мутона или соболя. Качественная вещь будет радовать не меньше восьми сезонов. Большой популярностью пользуются шубы от Елены Фурс.

Если климат в регионе влажный, снега перебиваются дождем, то стоит обратить снимание на шубу из выдры или бобра, нутрии. Эти меха способны защитить от холода и выдерживают влагу. При этих качествах изделия стоят недорого. Срок службы таких шуб около десяти лет.

Если в регионе сильные морозы – это редкость, а уровень влажности в зимний период остается на нормальном уровне и редко повышается, то стоит подумать о покупке шубы из лисы, сурка или кролика. Можно в таких климатических зонах носить шубы из горностая.

Определившись с типом меха, можно переходить к выбору места покупки. Приобретать дорогое изделие из натурального меха следует только в проверенных местах с отличной репутацией. Не стоит покупать шубы в неизвестных бутиках и тем более на рынке. Лучше всего купить изделие на выставке, проводимой производителем шуб или же в фирменном фабричном магазине. В интернете есть множество отзывов, которые помогут определиться с местом покупки и производителем. Не стоит вестись на скидки, которых заманивают покупателей в неизвестных местах. В таких бутиках можно попасться на брак или подделку. Качественная вещь шьется из хорошо выделанной шкурки. Ее подвергают специальным обработкам. Если в процессе выделки были нарушения, то готовое изделие может потерять форму.

Чтобы купить хорошую вещь, следует провести несколько тестов прямо в бутике.

  1. При сжатии края шубки, изделие должно быстро восстанавливать форму, принимая первоначальный вид.
  2. При поглаживании меха в направлении ворса, ощущается мягкость. При этой манипуляции не должно оставаться чувства жирности.
  3. При поглаживании меха против шерсти, ворс должен быстро возвращаться в прежнее положение.
  4. Понравившуюся модель следует проверить на качество ворса. Для этого ее пытаются поднять за несколько волосков. При этой манипуляции, ворс должен прочно держаться на изделии.

 

При выборе шубы, следует внимательно осмотреть основу. Она должна быть мягкой, светлой. Однако, при выборе крашенной модели, основа будет иметь оттенок в цвет меха.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме