Сложно представить швейное дело без специальной фурнитуры. Ее применяют в качестве декоративных элементов.

Фурнитура предлагается в большом ассортименте. Среди них:

  • Фурнитура пластиковая. К ней относятся фиксаторы, защелки-трезубцы, пуговицы, различные виды наконечников и другие виды изделий. Весь пластиковый ассортимент предлагается в различной цветовой гамме. Выполненные из пластмассы изделия способны выдерживать сильные нагрузки, они устойчивы к различным агрессивным химическим жидкостям и имеют длительный срок службы. Фурнитура швейная в интернет магазин zipper.in.ua доступна к покупке по оптимальной цене.
  • Световозвращатели. К этому виду относятся ленты различной ширины и длины. Их используют при изготовлении одежды, предназначенной для ношения в ночное время суток. Ленты помогают сделать одежду яркой и привлекательной, в то же самое они обеспечивают безопасность во время ночного передвижения.
  • Молнии. Данная разновидность фурнитуры представлена текстильными лентами, на которых закрепляются звенья. Они могут быть изготовлены из пластика или металла. Звенья соединяются и разъединяются специальным бегунком. Молнии могут быть разъемными, с двумя замками, неразъемного типа. Звенья и бегунки бывают различных размеров, разной длины. Также эти изделия различаются оттенками.
  • Тесьма и лента. Этот вид применяется не только окантовки одежды, но и при пошиве сумочек, чехлов. Ленты бывают разной ширины и различных оттенков.
  • Нитки для шитья. Они бывают различной толщины, оттенка, с армированием. Для каждого вида изделий подбираются определенные виды нитей.
  • Металлическая фурнитура. Она представлена кнопками, люверсами, различными кольцами и полукольцами и другими видами изделий. Такие изделия отлично подходят для пошива любого вида одежды, сумок, чехлов.
  • Шнуры. Данные виды представлены разными плоскими, округлыми, плетеными или вязанными изделиями. Шнуры изготавливаются из разных материалов и используются при пошиве спортивной одежды.

Существуют и другие виды швейной фурнитуры, которые используются при изготовлении одежды. К ним относятся: эластичная тесьма, подкладочная ткань, бегунки, ленты-липучки и многое другое.

Самым красивым видом фурнитуры считается декоративная. Ее главная задача – придать готовому изделию законченный вид. К этому виду относят бисер, цепи, кружева, перья, пайетки, стразы, пуговицы, молнии.

В отдельную группу относят фурнитуру эксклюзивного типа. Такие элементы изготавливаются под заказ.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме