Балетки быстро покорили сердца женщин из-за удобства, легкости и практичности. Этот вид обуви можно носить с любой одеждой, даже офисной. Однако, прежде чем приобрести данную разновидность обуви, необходимо знать особенности выбора. И не стоит забывать, что балетки носятся без чулок и носков, их обувают на босую ногу.

Прежде чем приобрести модные балетки ecco-shoes.ru, следует решить, по каким случаям они будут носиться. Некоторые дамы приобретают этот вид обуви для офиса. В этом случае обувь должна быть удобной, комфортной. Идеальными моделями являются балетки с закругленными или заостренными носами. Оттенок для обуви для офиса не должен быть броским, кричащим. Выбранные модели должны быть спокойных тонов.

Следующее, на что обращают внимание – размер. Так как обувь носится без носков, то она должна сидеть на ноге идеально: не давить, не болтаться.

При выборе также обращают внимание на материал, из которого изготовлены балетки. Он должен быть мягким, с хорошими швами. Жесткая обувь будет натирать, кожа не будет дышать.

Особое внимание уделяется подошве. Полиуретановый вариант сильнее других сглаживает удары от шагов. В такой обуви меньше всего ощущаются камни.

Крепление подошвы и стенок обуви должно быть литьевым. Такие модели способны прослужить не одно лето, даже если пройтись по лужам.

Выбирая модель, учитываются особенности внешнего вида. Есть классические балетки, считающиеся самыми распространенными. Обычно они представлены однотонными вариантами, имеющими минимум украшений или вовсе без них. Классические модели подходят для ежедневного ношения, для офиса. Этот тип обуви комфортен, мягок и имеет достаточно непритязательный внешний вид.

Люксовые балетки относятся к роскошным вариантам обуви, только без каблука. Их можно носить с вечерним платьем, брючным костюмом. Люксовые модели можно увидеть на знаменитостях, посещающих светские вечеринки и разные мероприятия.

Спортивные модели можно носить и в тренажерный зал и в салон красоты, обувать в ночной клуб, в офис. Это универсальные модели, отличающиеся мягким верхом и эластичной подошвой.

Что касается материала, из которого выполняется обувь, то здесь производители предоставили большой выбор. Это могут быть кожаные модели, тканевые, ажурные, сетчатые варианты.  На рынке представлен огромный ассортимент различных моделей, среди которых обязательно найдется «своя».

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме