Каждая женщина прикладывает немало усилий для того, чтобы ресницы и брови выглядели привлекательными. Для этого применяют самые разные средства известных производителей. Не последнюю роль относят оттенку бровей, его насыщенности, яркости.

Если тон, которым обладает краска для бровей и ресниц, будет тусклым, то его приходится подкрашивать. С проблемой подкрашивания приходится сталкиваться блондинкам и рыжеволосым. Чтобы забыть о ежедневной окраски бровей и ресниц, можно их покрасить специальными красками, которые будут держаться длительное время.

Многие женщины используют для окрашивания карандаши, туши, подводки для глаз. Удобство этих методов в том, что можно менять оттенок и проводить коррекцию формы бровей. Однако, ежедневное подкрашивание занимает много времени. К тому же, использование карандашей и туши доставит массу неудобств при купании в бассейне, море. Другое дело – профессиональная краска, применяемая для окрашивания бровей. Ее нанесение позволяет получить стойкий оттенок, который не будет смываться водой и сможет продержаться на бровях не менее месяца.

При выборе подобной краски, рекомендуется обратить внимание на следующее:

  1. Оттенок. Чаще всего встречается краска черного, коричневого, серого оттенка. У некоторых производителей есть и другие оттенки.
  2. Форма краски. Самой удобной является гелиевая форма. Ее легко смешивать и сложно ошибиться с необходимой пропорцией.
  3. Состав. В составе красок сложно что-то понять, если нет химического образования. Однако, в нем можно найти знакомые слова. К примеру, если будет написано, что в составе есть витамины или полезные масла, то стоит отдать предпочтение этим краскам.
  4. Фасовка. Разные производители фасуют продукцию по разным упаковкам. Одни предлагают одноразовые краски, другие – рассчитанные на несколько применений. Выбирать упаковку будет женщина, только ей решать, нужно ли средство в таре, содержимым на целый год использования, или же отдать предпочтение разовым флаконам.

Самым важным моментом является выбор производителя. Одной из лучших считается краска «Kodi Professional». Ей можно пользоваться самостоятельно. Результат использования подобной продукции долго держится на волосках бровей и ресниц, а также улучшает их внешний вид.

Чтобы наносить краску, могут потребоваться различные дополнительные аксессуары в виде ватных дисков, перчатки, емкости, кисточки. Окончательный набор будет зависеть от типа краски.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме