Куртки бомбер появились в прошлом столетии. Их разработали братья Дуглас для клиентов аэроклуба. Основная функция вещи – защита от холода, ветра. Разработкой заинтересовались американские военные. Куртки пришлись по вкусу пилотам. Их изготавливали из кожи.

Позже дутый бомбер цвета хаки стал повсеместно популярным. Их начали носить школьники в качестве униформы. Немногим позже, куртки стали стильной частью гардероба мужчин.

Не обошла вещь стороной и женщин. В гардеробе женщин появились женские куртки-бомберы.  Для них характерны:

  • укороченная длина;
  • застежка на кнопках, молнии;
  • на рукавах уплотненные манжеты;
  • на воротнике и по низу изделия плотная резинка.

В бомбере тепло, комфортно. Вещь прекрасно защищает от холода, ветра. Чтобы женщины с удовольствием носили эту одежду, дизайнеры дали возможность обзавестись разными моделями. Среди них можно найти не одну, а несколько разных фасонов, которые можно будет менять, каждый раз создавая неповторимый образ. Особо популярными считаются дутые куртки цвета хаки.

Главным достоинством бомбера – универсальность. Их можно носить практически с любой одеждой и в любой сезон. Весной и осенью бомберы помогают создать незабываемые образы. Изделия прекрасно защищают от ветра, сырости. В холодное время года, куртки защитят от мороза, снега, сильный порывов ветра, ведь в ней не страшны никакие холода.

Женские бомберы могут быть выполнены из самых разных материалов, в том числе из прозрачных тканей, кружева. Они могут быть украшены стразами, вышивкой, пайетками. Такие яркие, необычные вещи идеально подходят для праздничного настроения. Для повседневного ношения больше подходят куртки, выполненные из кожи, плащевки, нейлона. Они могут быть спокойными или яркими.

Популярные бомберы комбинированного и стеганного типа. К примеру, у них могут быть кожаные рукава, нашивки, принты. Не так давно появились удлиненные модели на пуговицах. Такие варианты стали популярны среди тех, кто считается укороченные модели слишком легкомысленными.

Популярностью куртки пользуются не только среди молодежи, но и у женщин солидного возраста. Для них толстовка изготавливается из плотной ткани джерси. Состав ткани может быть самым разным: с шерстью, хлопком, неопреном.

Модель любой куртки-бомбера подбирается исходя из ситуации, возраста женщины и сезона, в котором планируется ее носить. Для лета подойдут воздушные, легкие модели, а для холодов – теплые удлиненные модели.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме