Одним из самых важных моментов в проведении торжества – выбор ресторана. При выборе подходящего места, не стоит торопиться. Лучше всего это делать за два месяца до предстоящего банкета. Если такое невозможно и время на поиски ограничено, то выбирать следует сразу же, как только узнаете о предстоящем торжестве.

Принципы выбора ресторана следующие:

  1. Начать поиски следует с выбора ресторана. В этом может помочь популярный портал IQ-Банкет.ru. Это можно сделать заочно, посмотрев фото в интернете, поинтересовавшись у знакомых, друзей.
    При выборе, следует учитывать:
  • Наличие парковки. Гости могут прибыть на банкет на автомобилях. Их необходимо где-то оставить. Если у интересующих ресторанов нет парковки, то нужно продумать места для размещения машин.
  • Определяется совместимость зала и количество гостей. Приглашенные должны не только удобно разместиться за столиками, но и иметь возможность потанцевать. В крупных ресторанах, обычно есть несколько типов залов, предназначенных для разного количества гостей. Если на банкете будет много людей, то стоит подумать об аренде большого зала или двух малых, расположенных рядом друг с другом.
  • Стиль. Если празднуется день рождение, то зал должен быть оформлен празднично. Если же торжество корпоративное, то и стиль оформления должен быть соответствующий: используются цвета компании, логотип.
  • Кухня, меню. Это важный момент, ведь одними суши не обойтись, ведь они не всем нравятся. Идеальным будет подобрать меню совместно с шеф-поваром. Он поможет определиться с блюдами, которые понравятся всем приглашенным.

Обязательно уточняется, сколько стоит аренда зала и что именно входит в эту цену.

  1. Личная встреча с администратором. Выбрав несколько вариантов ресторанов, прежде всего, следует их обзвонить и узнать, свободны ли они в нужный день. Затем следует договориться о личной встрече.
    Во время общения, следует уточнить у администратора, до какого времени работает заведение. Также уточняется, можно ли менять количество гостей в большую сторону, и на каких условиях. Уточняются удобства для гостей: туалеты, зоны для курящих, варианты расстановки столиков и пр.
  2. Решается финансовый вопрос. У администратора уточняется, сколько будет стоить аренда зала.

Администратор должен отвечать четко на каждый вопрос, не уходя от ответа. Если в процессе общения он будет уходить от ответа или же ответы будут неоднозначными, то лучше выбрать другой ресторан с прозрачной системой аренды.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме