В домашней обстановке хочется расслабиться, не думая о своем внешнем виде. Решить эти проблемы можно, правильно подобрав модель домашнего халата. Эта вещь не только удобна, но и может придать элегантности без лишних усилий. После душа или ванны принято облачаться в пушистые, мягкие халаты. Кружевные, изящные модели подходят для соблазнений любимого мужчины. Есть модели, в которых можно ходить целыми днями, ведя домашнее хозяйство и просто отдыхать.

Для каждого случая подбирается модель с определенным набором функций. В 2017 году мода на домашние халаты особенно актуальна. Здесь можно изучить ассортимент выбора. Что же носят в этом сезоне и какие модели для какого случая подходят?

В этом году модно носиться насыщенные оттенки. Также в моде ретро-цветочки, восточный стиль, но без азиатских орнаментов. Одной из самых впечатляющей моделью является кимоно. Актуальными в этом году стали модели двустороннего типа. Они позволяют менять цвет изделия под настроение.

Халаты всегда были самой любимой одеждой, и остаются ей по сей день. Они разнообразные, изготавливаются из самых разных типов тканей. Здесь есть множество оттенков, рисунков. Для самых модных дизайнеры подготовили ассиметричные подолы, заниженную линию плеча, разную глубину декольте. В этом году в моде халаты с расклешенным рукавом, необычной отделкой выреза.

Выглядеть на работе модной и стильной – легко, а оставаться такой же дома сложнее. Но есть выход, главное, правильно подобрать модель халата.

При выборе домашней одежды, необходимо покупать модель на два размера больше. Если же приобрести халат своего размера или на размер меньше, то он будет постоянно распахиваться. В такой вещи будет не комфортно и вместо удобства добавится раздражение.

При выборе изделия известного производителя, можно доверять указанным размерам и покупать вещь без примерок. Но если халат приобретается неизвестной марки, то лучше его примерить, так как часто бывают расхождения в размерах. Если модель предусматривает капюшон, то следует его примерить. Хорошее изделие не тянет халат, а не качественно пошитые модели поднимаются всю вещь вверх.

Другой важный момент – выбор ткани. Безопасность и комфорт одежды зависит не только от размера, но и от типа ткани. Домашние халаты могут быть изготовлены из шелка, трикотажа, велюра. Они также могут быть махровыми, ситцевыми, льняными и не только. Правильно выбранная вещь поможет всегда оставаться стильной.

 

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме