Лазерная эпиляция представляет собой процедуру удаления волосков при помощи лазерного устройства, которое генерирует пучок света. Он проходит через кожный покров, воздействуя прямо на луковицу, полностью ее разрушая.

Данную методику активно стали использовать в прошлом столетии после получения одобрения учреждения, отвечающего за качество лекарственных препаратов и новейших методов лечения. Однако, в то время первые лазеры вызывали болезненность, работали медленно. После проведения испытаний выяснилось, что они помогают навсегда удалить нежелательную растительность только тем, у кого темные волосы и зимний тип кожи. Новейшие лазерные устройства помогают убрать волоски у людей с различным типом кожи, не зависимо от оттенка растительности. Диодный лазер купить по привлекательной цене можно на сайте spashop.com.ua.

Для достижения желаемого результата, рекомендуется проводить несколько процедур с интервалом в месяц. В некоторых случаях может потребоваться повторять процедуру раз в несколько месяцев. Для удаления волос, могут использоваться самые разные типы лазеров. Они используют один и тот же принцип удаления: потоком энергии нагревают фолликулы, разрушая их. Разные типы лазеров способны вырабатывать волны различной длины. Из-за этого исходящий свет будет иметь различный коэффициент разрушения луковиц, а также разную степень разрушения тканей.

При выборе типа лазера, который используется для разрушения фолликулы, подбирается лазер. Именно от глубины проникновения в ткани зависит, будет ли желаемый результат от воздействия или нет.

Относительно новым типом лазера является диодный. Его главное отличие от других в том, что устройство способно генерировать лазерные лучи при помощи диодов. Особенность устройства в том, что оно способно вырабатывать волны различной длины, а значит и глубина проникновения в ткани у него будет различной. Эта характеристика позволяет подстраивать диодную систему под каждого человека.

Применение диодного типа лазера позволяет глубже проникать лучам, что более безопасно для эпидермиса. При использовании диодного типа эпилятора, можно удалять волосы не только темным девушкам с зимним типом кожи, но и смуглым.

При работе специалист должен правильно уметь обращаться с устройством, чтобы не возникало обесцвечивания, ожогов, выраженных раздражений. Важным недостатком процедуры является то, что она не дает никакого эффекта людям со светлой кожей и тонкими волосками.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме