Услуга кератинового выпрямления волос появилась на отечественном косметологическом рынке сравнительно недавно, но успела доказать, что является достойной заменой архаичным утюжкам. Женщины быстро уловили все преимущества процедуры: сочетание эстетического и лечебного эффекта, образование защитного слоя и заполнение пустот в структуре волоса.

Многим дамам керативное выпрямление волос известно, как бразильское. Это объясняется тем, что данная процедура справляется с выпрямлением волнистых волос бразильских женщин, которые от природы плохо поддаются выпрямлению. А более подробнее вы можете узнать на странице.
Существует три варианта кератинового выпрямления волос: химическое, японское и бразильское.

1. Химическая процедура проводится с применением тиогликата аммония, гидроокиси натрия и ряда других достаточно агрессивных химических веществ, которые способны достаточно эффективно проникать внутрь волоса, нарушать его структуру. Из-за этого волос становится мягким и шелковистым. Внешне волосы выглядят отлично, но их белковая структура нарушается.

Для того чтобы такое выпрямление было безопасным наносить химический состав на волосы нужно очень осторожно. Мастер должен точно знать, что он делает. Косметологи не рекомендуют использовать химический способ для выпрямления осветленных волос и перенесших химическую завивку волос.

2. Японское кератиновое выпрямление – это более мягкий вариант химической процедуры. Главный недостаток такого выпрямления – волосы становятся слишком прямыми и выглядят неестественно. Отчасти проблема решается укладкой волос, но и в этом случае они выглядят словно парик.

3. Бразильское выпрямление считается лучшим вариантом. В отличие от двух предыдущих вариантов процедуры, бразильская техника не нарушает структуру волоса, а восстанавливает ее. Составы, используемые при проведении процедуры, не содержат агрессивных компонентов.

Зато в них есть натуральные масла и кератин, получаемый из овечьей шерсти. Кератин напитывает структуру волоса и делает его шелковистым, прямым, тяжелым, блестящим и здоровым

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме