Зачастую, индивидуальный тип пошива намного лучше подойдет людям с нестандартными размерами. В частности, касается это и обуви. Именно о ней мы сегодня и поговорим.

Для начала, нужно сказать, что почти любая обувь, которая выполняется «под вас» будет намного удобнее традиционной магазинной обуви. Естественно, тем, у кого размер ноги относительно стандартный, можно не волноваться, если пошить пару туфель под заказ не удастся. Но, в случае даже малейших отклонений в полноте, подъеме и других параметрах, обойтись без услуг хорошего мастера по индивидуальному пошиву обуви не обойтись. Впрочем, в равной степени это касается и такой сферы, как пошив обуви, но это уже тема отдельного разговора.

Специалист внимательно обследует конфигурацию ваших же ног, узнав, насколько широкая у вас стопа, какого типа пятки, а также, необходимо ли обеспечить фиксацию голени. Кроме самой обуви, необходимо удостовериться, является ли эргономичной стелька. Если это не так, то она может быть заменена на индивидуализированный продукт, который очень хорошо подходит конкретно под ваши параметры.

В отличие от одежды, улучшить уже готовый комплект обуви крайне сложно. Она почти не может быть подвергнута доработкам, поэтому у неудобных туфель или ботинок уже почти не будет шансов на улучшение. А все «народные средства» вроде жидкости для растягивания обуви или же толстого носка, даже рассматривать не нужно.

И не нужно думать, что обувь, пошитая на заказ, будет недостаточно стильной. Есть все шансы на то, что она окажется даже более красивой, нежели приобретенная в магазине модель. Все дело в том, что мастер может учитывать даже ваши индивидуальные особенности, вроде комплекции, фигуры и роста. Как результат, сочетание обуви с вашей внешностью будет выигрышным.

Да и, в конце концов, индивидуальный пошив — это всегда ручная работа, а ничего более качественного в современном мире не существует. Даже сама энергетика такой вещи будет более мягкой и приятной. А руки мастера уже знают все тонкости изготовления, а также то, где именно нужно улучшить изделие, чтобы оно прослужило вам максимально долго.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме