i-3Физиотерапия при помощи специального аппарата

Одним из способов решения различных проблем, связанных со здоровьем, является физическое воздействие на тело. Этот метод проверен годами, в разное время применяли массаж, иглоукалывания и другие способы воздействия. Сейчас появилась специальная процедура стимулирования различных частей тела, для ее исполнения требуется аппарат для прессотерапии. С помощью данной процедуры можно устранить застой крови и оказать пневмомассаж практически на любом участке тела.

Устройство изделия и его виды

Имеются стационарные и домашние версии аппарата, отличающиеся размерами. Терапию желательно выполнять под присмотром специалиста, также перед началом лечения, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Процедура полностью контролируется специальным компьютером, сам прибор состоит из головного устройства компрессора и специальных манжет, которые могут крепиться на любую проблемную зону. В зависимости от вида, он может занимать как большую часть комнаты, так и быть достаточно компактным.

Прессотерапию можно использовать при следующих заболеваниях:
• Атрофия мышц и хроническая усталость;
• Расширение вен в начальной стадии;
• Артрит и различные отеки;
• Застой лимфы в узлах.

Отдельно стоит отметить эффективность терапии при похудении. В совокупности с физическими нагрузками достигается отличный результат. Прессотерапия положительно влияет на кожу, помогает избавиться от целлюлита. Терапия любой болезни проходит значительно быстрее, иногда процедура выступает как основной метод лечения и помогает избавиться от вышеперечисленных заболеваний без применения медикаментов.

Врач составляет необходимую программу сеансов с дозированием нагрузки. Как правило, вначале начинают с незначительных показателей времени процедуры и силы воздействия, если все в порядке, то постепенно повышают нагрузку. Преимуществом является то, что после успешного избавления от недуга, он долгое время не будет беспокоить вас, вам лишь нужно будет придерживаться рекомендаций специалиста.

Люди, следящие за здоровьем, по достоинству оценят прессотерапию, нужно будет только выбрать способ, при помощи которого вы будете осуществлять процедуру и набраться терпения, ведь необходимо пройти целый курс для максимального эффекта.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме