sensorsafemainПокупка детского автомобильного кресла это не только дань моде, а реальная забота о безопасности своего малыша. Так что, необходимо точно знать, какая модель лучше подойдет именно для вашего ребенка, дабы максимально обезопасить его во время поездок на автомобиле. Сегодня же мы рассмотрим то, как выбрать детское автокресло, и на какие моменты нужно обратить особое внимание.

В первую очередь, нужно составить себе некий рейтинг, который покажет все плюсы и минусы каждой модели. Но, как мы уже сказали, для этого нужен определенный багаж знаний. Измерить нужно вес ребенка и его рост, чтобы определить принадлежность к нужной размерной сетке. Не лишним будет обратить внимание и на внешний вид выбранной модели, поскольку дети очень часто игнорируют те вещи, которые им не нравятся. А, согласитесь, слушать постоянные жалобы и плач ребенка не желает практически никто. Более подробно вы можете узнать на https://detstrana.ru/service/ratings/avtokresla/.

Разными бывают и типы крепления. Особенно актуально это для детей до одного года. Очень хорошо, если это система Isofix , которая дополняется возможностью дополнительной фиксации обычными ремнями безопасности. Это можно считать дополнительной защитой.

Если же обращать внимание на безопасность, как на главный критерий, то тут нужно сказать о том, что отличным источником информации будут результаты краш тестов автомобилей, которые, зачастую, сопровождаются информацией об испытаниях автомобильных кресел для детей. Указанная информация составляется в рейтинг, по которому очень легко определить победителя.

Помните и о том, что выбор, в некотором роде, зависит и от того, сколько времени ребенок будет проводить в салоне автомобиля. Если предполагаются короткие поездки, то можно выбирать модели категории 0+, которые легко выдерживают малышей весом до тринадцати килограммов.

А вот для длительных поездок, уместно обратить свое внимание на те кресла, которые отнесены к группе 0 или же к одной из комбинированных групп. Этим самым вы расширяете функционал выбранной модели за счет возможности перевозить малыша в положении лежа, а значит, он сможет провести в дороге намного больше времени.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме