1006124_620x410Большинство из нас с детства знает о галетном печенье, как об отличном способе перекусить в дороге, если полноценный обед брать с собой нет никакого желания. Но, сегодня приобрести натуральные продукты достаточно сложно, поэтому многие люди начинают готовить привычные блюда самостоятельно. В их число можно включить и галетное печенье, о котором сегодня и пойдет речь.

Для начала, нужно определиться с количеством необходимых ингредиентов. Так, кукурузного крахмала нужно будет взять две столовых ложки. Ровно по столько же потребуется сахара и растительного масла. А вот молока нужна лишь одна столовая ложка. Кроме того, подготовьте одно куриное яйцо среднего размера, чайную ложечку ванильного сахара, а также половину ложечки разрыхлителя. И, конечно же, не забывайте о муке в количества ста граммов. Среди прочего, по желанию, добавьте одну или больше щепотки соли, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Этого хватит на тридцать пять порций, каждая из которых представлена вкуснейшим домашним печеньем. А более подробно вы можете узнать здесь.

Главным преимуществом данного рецепта нужно считать то, что данное печенье готовится быстро, а его вкус приближается к тому, на который можно рассчитывать в лучших магазинных образцах. Оно имеет немного ломкую структуру, но сохраняет свою нежность. В некотором роде, оно напоминает печенье «Мария», вкус которого знаком каждому.

Для начала, яйцо взбивается с обычным и ванильным сахаром, после чего добавляется соль, растительное масло и молок. Это все снова тщательно перемешивается.

Далее просеивается мука вместе с крахмалом и разрыхлителем. Делать это нужно медленно, добавляя к предварительно приготовленной смеси.

Теперь тесто разделяется на две части и раскатывается тонким слоем. Посредством ножа разрезаем тесто, проделывая в нем дырочки обычной вилкой.
Все это выкладывается в духовку на десять минут. Температура приготовления не должна превышать ста восьмидесяти градусов. Вот и все, можно приступать к приятному чаепитию.

В общем, времени вам потребуется около сорока минут, в зависимости от ваших кулинарных умений.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме