31400_G_1406836584248Наручные часы уже давно перестали быть чисто утилитарным предметом. Сегодня их можно считать признаком класса, вкуса и стиля. Как результат, актуальными становятся многие бренды, которые предлагают дорогие модели часов, достойные стать самым ярким аксессуаром в вашем гардеробе. Смотреть на предмет такой роскоши можно очень долго. В качестве примера, можно привести швейцарскую компанию Patek Philippe, которая производит лишь лучшие образцы часового искусства в мире.

В общем же, это одни из самых дорогих серийных часов в мире, которые получили множество наград и общественное признание. А популярность среди известных личностей делает товары под брендом Patek Philippe ещё более известными среди самых широких масс населения.

История фирмы уходит корнями ещё в девятнадцатое столетие, когда производство карманных часов само по себе было недешевым занятием. Но настоящую известность компании принес 1868 год, когда миру были представлены первые наручные часы, до сих пор хранящиеся в музее фирмы. К слову, есть у данного бренда и множество патентов, вроде хронографа, вечного календаря и тому подобного. Всё это сделало марку узнаваемой, и очень популярной среди ценителей надёжных вещей.

Производство до этого момента располагается в Женеве. Это некая дань традициям, а также нежелание компании снижать уровень качества своих товаров. Количество людей, работающих в сфере изготовления часов Patek Philippe, составляет лишь двести двадцать человек.

Как результат, объёмы производства практически не растут, оставаясь скромными из года в год. К примеру, если верить статистическим данным, то за всю историю бренда было выпущено лишь шестьсот тысяч экземпляров, что меньше, нежели многие часовые компании выпускают за один год своей деятельности.

В общем же, нужно сказать, что оценивать эти часы нужно не только по их внешнему виду или же высочайшему уровню мастерства при изготовлении, а и по тому, что именно за бренд будет помогать вам следить за временем в современном мире.

Часы Patek Philippe — это частичка традиций и той швейцарской размеренности, которая так сильно привлекает успешных людей по всему миру, делая их выбор в пользу рассматриваемого бренда очевидным.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме