Gel-lak_Severina_1Девушки в своем большинство понимают, что маникюр в домашних условиях обойдется намного дешевле, чем в салоне красоты. Но экспериментировать они не хотят, так как не знают, как сделать красивый маникюр дома. Сегодня мы расскажем об этом. А также в этом вам может помочь гель лак kodi.

Следует понимать, что декоративный маникюр, это не только красота, это еще и здоровье ногтей. Здоровые ногти дополняют женский образ, делая его привлекательнее. Получить красивые ногти непросто. Придется потрудиться.

Для начала нужно придать ногтям правильную форму. Для этого нужно очистить поверхность ногтя и отшлифовать его. Затем удалить вокруг ногтевой пластины кутикулу. Наконец, следует покрыть ноготь лаком. Ведь именно он придает ногтям особую красоту. Все просто? Только на словах.

Чтобы сделать красивый маникюр в домашних условиях нужно иметь хороший набор инструментов для маникюра. Не скупитесь покупая инструменты. Также обязательно нужно будет купить средство для смягчения кутикулы, набор ватных тампонов, раствор для снятия старого лака, базу и декоративный лак, закрепитель.
Современный маникюр нельзя представить без украшений. Значит, нужно купить наборы страз, полосок, трафаретов. Впрочем, когда вы набьете руку в этом искусстве, то сможете вообще обходится без украшений.

Итак, непосредственно о технике работы:

1. Удаляем старый лак с помощью специального средства. Главное не спешить смывать его с ногтей. Дайте лаку раствориться и лишь затем сотрите влажным тампоном.

2. Отполируйте ногти с помощью полировщика.

3. Нужно подготовить кутикулу к удалению. Для этого опустите пальцы на несколько минут в теплый мыльный раствор. После этого обработайте кутикулу средством для смягчения. Затем, удалите ее.

4. Посредством мелкозернистой пилочки придайте ногтю правильную форму.

5. Нанесите на ногти базу, подождите высыхания и покройте сверху фоновым лаком.

6. Украсьте ногти с помощью трафаретом и аппликаций.

7. Покройте все парой слоев закрепляющего лака.

Если все было сделано аккуратно, цвет и украшения подобраны стилистически правильно, то красивый маникюр обеспечен.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме