2Одним из самых популярных косметических продуктов, который является верным спутником каждой женщины, считается тушь для ресниц. Тем не менее, среди огромного ассортимента похожих товаров сложно подобрать тот, который бы полностью соответствовал вашим запросам. Так что, к вопросу выбора нужно подходить со всей серьёзностью. Ознакомится с ассортиментном вы можете на http://cosmolash.ru/reviews.

Первым правилом нужно считать то, что универсальных моделей туши не существует, так как у каждого человека свой индивидуальный тип ресничек, которым подходит лишь определённые косметические средства. Это же касается формы кисточки.

Владелицам тонких и не очень коротких ресниц можно посоветовать тушь, придающую объём, чтобы можно было получить необходимую пышность и толщину.

А вот в той же ситуации, но с редкими ресницами, имеет смысл подбирать тушь объёмного типа, в которой щетинки имеют не очень большую плотность. Очень хорошо, если сами щетинки располагаются по спирали. Неплохо себя покажет и тушь, обладающая свойством подкручивания.

Теперь стоит сказать несколько слов и о коротких ресницах. Наилучшим образом подойдёт в этой ситуации тушь, придающая объём, которая наносится тонкой щеткой с не очень густой щетиной. Сама же тушь, говоря о составе, обязана включать те или иные смолы. В качестве примера, можно привести модель двухфазного типа на искусственной основе белого цвета с покрытием нужного оттенка.

Небольшая длина и сильная плотность потребует приобретения простой туши с густой щеткой. Именно тут рекомендации давать сложно, так как за подобными ресницами существует много вариантов ухода.
И, конечно же, большая длина и плотность, хотя и выглядит привлекательно сама по себе, но небольшой слой туши можно на них и нанести. Делается это одним слоем, применяя технику подкручивания.
Среди прочего, учитывайте цвет туши, который должен подходить вашему гардеробу, а также на состав материалов, чтобы количество искусственных компонентов было ограничено по максимуму.

Также тушь различается по своим характеристикам, вроде водорастворимости и тому подобному. Всё зависит от ваших запросов и предпочтений.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме