sdelat_shellak_v_domashnih_usloviyah_7Если женщина следит за собой, то обойтись без маникюра ей просто не удастся. С этой целью, может применяться такая современная технология, как шеллак.

Он представляет собой стойкое покрытие, которое может удерживаться на ногтях до трёх недель без видимых повреждений. Так что, вы сможете довольно долго не подкрашивать свой маникюр, так как он будет таким же стильным, как в первый день покраски.

Ещё до недавнего времени, шеллак наносился только в салонных условиях. Но сегодня приобрести необходимые инструменты можно очень легко и быстро, результатом чего станет наличие полного рабочего набора в личном распоряжении. Все необходимое для шеллак маникюра можно приобрести на сайте http://www.myshellac.ru/.

Для нанесения покрытия, нужно будет выполнить лишь несколько простых шагов. Для начала, необходимо сделать сухой маникюр, в котором бы не применялись крема и масло. Далее нужно использовать пилочку, чтобы форма ногтевой пластины была подходящей. Постарайтесь провести тщательную обработку каждого ногтя бафом, чтобы сцепление с ним было достаточным. После этих процедур всё должно быть очищено щеточкой от пыли.

Теперь можно наносить праймер, высушив его без использования лампы. Далее ногти покрываются базой, которая перекрывает торцевую часть ногтя. Сушить руки нужно полторы минуты в 36-ваттной лампе. Процедура с нанесением и высушиванием повторяется снова, но на этот раз применяется главный тон минимальной толщины.

После этого наносим следующий слой тона, но большей толщины, снова закрывая торцевую часть. Сушка длится уже две минуты под той же лампой. И лишь после этого можно наносить финальное покрытие одним разом, после чего нужно будет просушить его в течение двух минут. При помощи особой жидкости, с поверхности снимается липкое вещество, которое возникает там в ходе полимеризации топового лака.

Так что, как можно увидеть, процедура не является сложной. Вам потребуется лишь немного терпения, а также базовый набор инструментов. К тому же, учитывая универсальность материалов и инструментов, их можно будет использовать ещё не один раз после этого для других типов маникюра, который бы вы хотели видеть на своих ногтях в данный момент.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме