870a625856b6a28a1b9282fdfc3fb613С приходом зимы перед беременными женщинами встает вопросы выбора зимней одежды. Прежнюю одежду они носить временно не могут, так как ее просто нельзя будет застегнуть на увеличившемся животике.

Поскольку зимняя одежда нужно лишь на один сезон, то нет смысла покупать дорогую шубу или дубленку. Такая покупка после родов станет бесполезной. По крайней мере до следующей беременности. Поэтому самым экономичным вариантом будет куртка с меховой отделкой.

Почему именно куртка, а не пальто? Потому что у зимних курток для беременных есть возможность утянуть низ, чтобы предотвратить задувание холодного воздуха снизу. Кроме того, современные куртки очень легкие и теплые. Их можно носить как при нулевой температуре, так и при морозе в двадцать пять градусов.

Кроме того, ухаживать за такими куртками очень просто. Они легко стираются и сушатся. При этом сохраняют свой изначальный внешний вид.
Выбор зимней куртки для беременных не будет сложным, если следовать нескольким простым правилам:

1. Куртку нужно обязательно мерить.
2. На куртке должна быть утяжка, исключающая попадание холодного воздуха под куртку или пуховик.
3. Лучше выбирать модели с молнией, у которой сверху имеется защитный клапан, не пропускающий холодный воздух через замок в пуховик.
4. Куртки для беременных должны быть длинными. Это значит, нужно выбирать модели более похожие на пальто.

5. Желательно, чтобы у зимней куртки для беременных был стоячий воротничок.
6. Зимняя куртка для беременной должна быть пошита из материала с водоотталкивающими свойствами. Это позволит отказаться от излишне частой стирки.
7. Выбирая куртку нужно обратить внимание на наполнитель. Идеальный вариант – куртка с гагачьим пухом. Также неплохо гусиный пух и пух с добавлением перьев.

8. Ткань пуховика не должна пропускать пух.
9. Ни в коем случае для беременных нельзя покупать куртки впритык. В процессе носки животик будет расти, и куртка станет мала.
10. Нелишним будет выбрать куртку со светоотражающими полосками, чтобы женщину было хорошо видно в темноте. Впрочем, подобные светоотражающие вставки можно нашить самостоятельно.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме