99081661_2-717x472_cВыкройки платьев, способных скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства, ищут тысячи женщин во всем мире. Но шить вещь, которая будет сидеть идеально, вовсе не обязательно. Ведь в продаже можно найти модные платья, удачно скрывающие изъяны фигуры.

Речь идет о фасоне футляр. Эту модель нередко называют «платье-карандаш». Данная идея не нова. Помните известное выражение несравненной Коко Шанель о том, что в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Знаменитая в модной индустрии дама имела в виду именно модель футляр. Из моды вещи такого покроя не выходят с тех самых пор.

Отличительные особенности

Фасоны платьев такого типа разнятся в зависимости от выкройки и вида используемого материала. Их основная отличительная особенность — приталенный покрой. Модели платьев-футляр могут быть разными, но все они сидят по фигуре. Благодаря этому создается впечатление, что наряд сшит на заказ. Еще одна отличительная особенность этого фасона заключается в том, что длина платьев может разниться в зависимости от модели.

Классические платья-футляры от vitoricci.ru могут быть по колено или на пару сантиметров выше или ниже. Однако в современной моде для их пошива используется также мини или макси длина. Длинные платья такого фасона бывают свадебными или вечерними. Они смотрятся изящно и эффектно. Кружевное платье-футляр кристально белого цвета сделает образ любой невесты идеальным. Вечерний наряд может быть не только длиной в пол или по колено. Красное платье-мини покроя футляр в сочетании со стильными аксессуарами сделает вас настоящей королевой вечера.

Стоит отметить, что современная мода сделала несколько внушительных шагов вперед. Благодаря этому прямое платье длинной до середины колена, ставшее трендом прошлого сезона, в этом превратилось в актуальный футляр. Для того чтобы стать обладательницей модного наряда не обязательно обновлять гардероб. Достаточно подчеркнуть фигуру при помощи стильного ремешка, и прямой покрой превратится в облегающий талию силуэт.

С чем носить?

О том, с чем носить платье-футляр, переживать не стоит. Это поистине универсальная вещь, которая сочетается с разной обувью, аксессуарами и предметами гардероба. Для повседневного образа или офисного стиля идеально подойдут трикотажные платья такого фасона. Их можно носить в комплекте с жакетами и кардиганами, пиджаками и даже кожаными куртками в байкерском стиле.

Платье без рукавов с облегающим силуэтом станет отличным основным акцентом, как делового, так и вечернего образа. Такой наряд будет одинаково уместно смотреться и с туфлями на шпильке и с удобными балетками. При создании образа обязательно учитывайте стили платьев-футляров и умело обыгрывайте их аксессуарами.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме