banofi_paiПироги на десерт – это вкусно и питательно. Кто-то скажет, что слишком хлопотно готовить такой десерт, проще купить готовое лакомство в магазине. Это не так.

Магазинные десерты не несут пользы для здоровья, а пироги на десерт пекутся вами самими. Что вы них положите зависеть только от вас. К тому же, есть рецепты подобных блюд, которые готовятся очень быстро. Сегодня мы расскажем вам об этих рецептах.

Первый десертный пирог готовится на кефире и ягодах. Берем муку не менее двухсот грамм, примерно сто пятьдесят грамм животного масла, пару столовых ложек сахара, пятую часть упаковки кефира, куриное яйцо и немного ванили. Не забудьте о разрыхрытеле. В качестве начинки можно использовать любые ягоды. Доступна доставка пирогов dominos.ua на этом сайте.

Масло размягчаем и взбиваем с сахаром. Добавляем в смесь яйцо и кефир. Затем засыпаем муку. Разрыхрытель смешиваем с сахаром и добавляем в тесто. Еще раз все перемешиваем. Наша задача — получить однородную массу.

Готовится этот десертный пирог при температуре в двести градусов. Среднее время до готовности – четверть часа. Нет под рукой свежих ягод и фруктов? Не беда, замените их консервированными. На приготовление кефирного десертного пирога с ягодами уходит минимум времени, но при этом мы получаем максимум вкуса.

Не сложнее готовится цитрусовый десертный пирог. Он даже получил говорящее название «Минутка». Для этого пирога нужно приготовить муку, сто пятьдесят грамм маргарина и столько же сахара, три куриных яйца. Из одного апельсина выжимаем сок, а его цедру пропускаем через терку.

Топим маргарин. Яичный белок взбиваем с сахаром. Добавляем все в муку. Мешаем до получения однородного теста. Предварительно натертую цедру в массу и еще раз мешаем. Заполняем тестом форму и отправляем ее в духовку. Время до готовности — пятнадцать минут. Температура в духовке — сто восемьдесят градусов.

У нас остался сок одного апельсина. Ему найдется применение. Режем пирог на коржи и пропитываем их соком. Получаем сочное лакомство, которое отлично подойдет к чают или кофе.

Как видите, пироги на десерт не так уж и сложно испечь. Поэтому не спешите в магазин. Уделите немного времени кулинарии.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме