n3Выбирая шубу люди больше заботятся о ее красоте и слишком мало внимание уделяют качеству. А между тем, качество шубы является не менее важным параметром, чем ее красота.

Выбор шубы нужно начинать с оценки такого параметра как износостойкость. Все остальное субъективно. Понятие красоты и стиля у всех людей разные. Для одного человека важен дизайн, для другого бренд. Есть даже такие покупатели, которые оценивают шубу по стране производителю. Шубы на Садоводе представлены в богатом ассортименте выбора.

Сегодня мы предложим несколько параметров, которые позволят вам сделать правильный выбор шубы.

1. Ценность меха. Этот параметр определяется плотностью ворса, его высотой и мягкостью. Очень ценится блестящий мех, поэтому норка и соболь вне конкуренции. Самые дешевые норковые шкурки имеют светло-коричневый цвет. Мех подороже обладает золотисто-медовым оттенком. Средняя ценовая категория – черная норка. Дорогим считается турмалиновый и белый мех норки. Самая дорогая норка – черная с синеватым отливом.

Обратите внимание на то, что неподготовленный покупатель едва ли сможет с первого взгляда найти различия в мехе, да и красят его часто. Поэтому ценность меха следует определять вручную. Нужно развести ворс до подшерстка. Подшерсток не должен отличаться по цвету от основной длины волоса. Кроме того, кожа под ним должна оставаться белой. Это признак, что шерсть не красили.

2. Срок службы. Этот параметр шубы определяется износоустойчивостью меха. Норковая шуба служит примерно десять сезонов. Бобровая шуба – восемнадцать сезонов. Самые недолговечные шубы из кролика и белки.
Шубы из ноского меха не лысеют, не теряют цвет, не вытираются. Такой одежде не страшны ни снег, ни дождь.

3. Качество выделки меха. Перед тем как пойти в пошив шкурка должна пройти выделку. Заводская выделка сильно отличается от самодельной. Отличить их достаточно просто. Самовыделка имеет резкий запах. Кроме того, если смять шкурку , выделанную кустарным способом, то она не сможет быстро приобрести первоначальную форму.

4. Качество пошива. Шов должен быть незаметным и ровным. От этого зависит прочность меховой одежды.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме