pervayaРинопластику сами пластические хирурги считают самой востребованной операцией. В этом нет ничего удивительного, поскольку, изменяя форму носа, мы значительно корректируем свой внешний вид.

Ринопалстика носа – очень старая операция. Ее делали еще две тысячи лет назад. Подтверждение этому можно найти в индийской книге Сушрута Самхита. Также упоминания об этом операции есть в древних египетских папирусах. Удивительно, но многие приемы проведения операции, описанных в старых документах, применяются пластическими хирургами до сих пор.

Как правило, в те времена люди обращались за помощью к хирургам после травмы носа, либо после провала горбинки носа из-за сифилиса. Не следует думать, что ринопластика призвана устранить лишь косметические дефекты носа. На самом деле очень часто люди обращаются к этой операции для реконструкции по медицинским показаниям. Это могут быть последствия травм, болезней, либо врожденные дефекты. Узнать цену на ринопластику можно на сайте virtus.ua.

Когда ринопластика применяется для реконструкции при ее проведении применяются имплантаты. В древности в роли имплантов выступали кожные лоскуты, хрящи. Сегодня эти материалы также применяются в практике, но теперь у хирургов появилась возможность использовать искусственные имплантаты.

Очень часто доктора для проведения ринопластики носа используют реберные хрящи. По сути, им приходится выполнять сразу две операции. При этом хирургам приходится использовать все своих знания и опыт.

Что касается частоты обращения пациентов за ринопластикой, то здесь цифры статистики неумолимы. Число обращений к пластическим хирургам ежегодно возрастает на несколько процентов.

В современном мире все больше людей желают изменить себя внешне. У некоторых из них возникает желание отказаться от расовых особенностей. В частности, африканцы, проживающие в Европе, стремятся сделать размер ноздрей меньше, чтобы не так сильно выделяться на фоне остальных людей.

Азиаты удлиняют носы. Все это ради того, чтобы приблизиться к тем стереотипам, которые главенствуют на территории проживания. И в этом нет ничего предосудительного.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме