250-detskie-sandalii-almazik-almazikСовременная детская обувь мало чем похожа на обувь, которую носили сегодняшние мамы и папы в своем детстве. Она стала более серьезной, надежной и безопасной.

Самой популярной детской летней обувью по-прежнему являются детские сандали crocs на липучке. Они открыты, но в то же время надежно фиксируют стопу ребенка. Они не мешают развитию походки и обеспечивают хорошую защиту ног.

В продаже можно найти сандалии трех фасонов:

1. Пятка и носок закрыты.
2. Пятка закрыта, но носок открыт.
3. Пятка открыта, но закрыт носок.

Сандалии первого фасона самые популярные. Их охотно покупают родители для дошколят. Дело в том, что задник у таких сандалий достаточно жесткий, что обеспечивает хорошую фиксацию стопы. В тоже время, жесткий материал пятки в хороших сандалиях должен заканчиваться чуть ниже щиколотки. Выше он должен быть мягким, дабы не ограничивать подвижность голеностопа.

Закрытый носок в сандалиях – это обычная защита. Он никоим образом не влияет на развитие стопы. И все же, детишкам ясельного возраста нужны сандалии именно с закрытыми носками. Малыши еще недостаточно хорошо контролируют свои ноги и частенько спотыкаются.

Сандалии второго фасона менее популярны. Все дело в открытом носке. То есть, они лишены защиты пальчиков. Подобные сандалии чаще покупают в жарких регионах.

Сандалии третьего фасона считаются мужскими. Их в основном покупают для мальчиков. Не секрет, что именно мальчишки имеют талант находить приключения на свою пятую точку. Да и гонять футбольный мяч в таких сандалиях удобнее.

Итак, покупаем детские сандалии. Первым делом определяемся с фасонами. Для этого желательно предварительно определиться с состоянием ног ребенка. Если ему требуется лечение, то лучше выбирать ортопедические сандалии.

Выбрав подходящий фасон, смотрим на материалы, из которых изготовлены сандалии. Желательно выбирать кожаные детские сандалии с качественной стелькой, отличающейся впитывающими свойствами.

Наконец, подошва. Она у детских сандалий должна хорошо гнуться и обладать хорошими амортизирующими свойствами. В подошве должен быть супинатор.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме