elitefon.ru-1544Швейцарские часы считаются имиджевыми аксессуарами. В мире есть множество часов, которые по внешнему виду и качеству ничем не уступают швейцарским хронометрам, а порою и превосходят их, но только швейцарская продукция считается статусной. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Швейцарские часы заслужили свою славу более ста лет назад. В то время технологии находились на низком уровне, и большая часть часов на рынке не отличались ни качеством, ни точностью хода. Продукция швейцарских часовых мастеров сильно выделялась на их фоне. Уже тогда продавались швейцарские механические часы с автоподзаводом.

Естественно, позволить себе подобные покупки могли лишь состоятельные люди. Это и привело к тому, что часы из Швейцарии стали считаться статусными. Читайте больше об этом на сайте timebar.ua/alfex.

Постепенно сами швейцарские часовые стали ориентироваться по больше части на состоятельных покупателей. Они не только стали изготавливать часы с корпусами из драгоценных металлов, но создали исключительный сервис.

Все уважающие себя часовые фирмы Швейцарии предлагают на свою продукцию исключительную гарантию. Это значит, что сломавшиеся часы, а ломаются они крайне редко, обязательно будут отремонтированы специалистами производителя, а не сторонним часовым мастером.

Не вся продукция под известными швейцарскими брендами может считаться швейцарскими часами. Настоящие швейцарские часы должны отвечать трем следующим критериям:

1. Механизм произведен в Швейцарии швейцарскими мастерами. В нем должно быть минимум шестьдесят процентов швейцарских деталей.
2. Часы должны быть собраны на территории этой страны.
3. Сборку часов должны контролировать мастера из Швейцарии.
4. У них должна быть правильная маркировка: Swiss Made или Swiss. Другие надписи свидетельствуют о том, что продукция не оригинальная. Они даже могут быть собраны из запчастей, произведенных в Швейцарии, но сборка проходила в другой стране.
5. Высочайший контроль сборки.

Наконец, в швейцарских часах реализуются уникальные решения, которые если и появляются в продукции других мастеров, то с большой задержкой.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме