solodkiy-recept-mastika-dlya-prikrasi-tortv_691Мастика в торте используется для создания вкусных декоративных украшений. Проблема лишь в том, что ее вкус нравится далеко не всем, ведь это просто сахар. Поэтому многие люди стремятся приобрести торт без мастики.

Но зачем тратить лишние деньги, если можно приготовить торт без мастики самостоятельно? Тем более, что есть простой рецепт торта без мастики.
Что нам понадобиться для приготовления вкусного тортика без мастики? Не так уж много:

• Бисквит, который предварительно нужно пропитать соком ананаса.
• Мусс из йогурта и шоколада.
• Кусочки свежего ананаса.
• Крем из сыра.
• Зеркальная глазурь.
• Пряники, молотые орехи и цветная карамельная крошка.

Классический бисквит после приготовления не следует сразу же резать. Дайте ему выстояться хотя бы восемь часов. После этого с ним будет проще работать, и он не потеряет свою форму после пропитки. Также можно при приготовлении бисквита добавить побольше масла. От этого бисквит будет более влажным.

Пропитанный соком бисквит режется на три коржа. Делать это лучше всего специальным хлебным ножом с зубчиками. Затем готовится мусс. Далее нужно действовать быстро. Коржи по очереди укладываются в форму для сборки торта. Каждый из них поливается соком.

Затем покрывается слоем фруктов и заливается муссом. Сверху укладывается следующий корж. Верхний корж должен быть самым ровным. После этого почти готовый торт отправляется в холодильник, где должен простоять ночь.

Утром выравниваем торт с помощью заранее приготовленного сырного крема. Сделать этого проще всего с помощью специального кулинарного скребка. Приобрести этот инструмент можно в специализированных магазинах.

Крем следует наносить в два прохода. В первый проход удаются крошки и формируется базовый слой. После небольшого перерыва следует нанести второй слой.

Осталось нанести зеркальную глазурь. Перед нанесением глазури торт нужно хорошенько охладить. Его температура не должна быть выше тридцати градусов Цельсия.

Последний штрих – украшение торта с помощью безе, пряников и цветной карамельной крошки. Вот и все: торт без мастики готов.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме