3119081Отдых в Крыму был всегда популярен у Россиян. В СССР полуостров буквально осаждали отдыхающие, поскольку альтернатив ему, как месту отдыха было мало.

В Крыму чистое и теплое море, удивительной красоты природа, очень интересная история и несметное количество исторических памятников. Но отдых в Крыму был бы неполноценным, если бы здесь не было первоклассных отелей.

В большинстве своем отели в Крыму частные. В этом секторе туристической инфраструктуры можно найти гостиницы, отличающиеся не только по величине, но и по тематической направленности. Большой популярностью пользуется релакс-центр «Ирей», подробнее о нем на сайте relax-irey.ru.

Есть отели для байкеров, для отдыхающих с детьми, выполненные в китайском стиле и т.д. Стоимость проживания в крымских отелях различается в зависимость от близости к морю, количеству включенных в обслуживание услуг, уровня сервиса.

Со времен СССР особой популярностью у отдыхающих пользуются следующие города и поселки Крыма:

• Ялта – крупный курортный город, расположенный на берегу Черного моря. Здесь есть несколько крупных пансионатов и отелей. Ялта считается лучшим местом для семейного отдыха.

• Алушта славится своим очень мягким климатом. Здесь летом не так жарко, как на остальных курортах Крыма. Воздух более свеж. В нем меньше влаги. Это объясняется тем, что Алушта располагается в долине, а окружающие город горы находятся дальше от берега. В результате ветры здесь более эффективны.

К самыми видным отелям Алушты относятся:

1. Отель «Сказка», предназначенный для семейного отдыха. Он открыт только в летний сезон. Отличается просторными номерами, собственным галечным пляжем и бассейном. Для детей оборудованы детские комнаты и игровые площадки.

2. Курорт-отель «Демерджи» окружен парком и работает весь теплый сезон. Неподалеку от него имеется уютный галечный пляж. Во дворе отеля есть огромный открытый бассейн.

• Евпатория славится своими песчаными пляжами и очень удобными спусками к воде.

• Феодосия привлекает отдыхающих своими достопримечательностями и лунапарками.

• Судак имеет небольшую бухту, защищенную от волн. Вода здесь прогревается быстрее и лучше всего на полуострове.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме